На большинстве рынков акций в четверг резко усилились негативные тенденции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На большинстве рынков акций в четверг резко усилились негативные тенденции

Развитые европейские снижались на фоне слабых корпоративных результатов. FTSEurofirst 300 (-1,26%) в результате почти вернулся к локальному минимуму трехнедельной давности, а немецкий DAX (-1,94%) обновил минимум с начала мая и закрылся ниже линии восходящего тренда 2012 - 2014 гг и практически на уровне 200-дневной EMA
1 августа 2014 БФА
На большинстве рынков акций в четверг резко усилились негативные тенденции. Развитые европейские снижались на фоне слабых корпоративных результатов. FTSEurofirst 300 (-1,26%) в результате почти вернулся к локальному минимуму трехнедельной давности, а немецкий DAX (-1,94%) обновил минимум с начала мая и закрылся ниже линии восходящего тренда 2012 - 2014 гг и практически на уровне 200-дневной EMA. Если удержаться на этом уровне не удастся, среднесрочные перспективы заметно ухудшатся.

Основные американские индексы потеряли вчера около 2%, сессия стала для них худшей за последние несколько месяцев. SnP500 легко пробил поддержку на отметке 1950 пунктов и 50-дневную ЕМА, ближайшей целью коррекции считаем район 1900 пунктов. DJIA вчера оказался в «минусе» относительно закрытия 2013 г. Доходность десятилетних казначейских облигаций в моменте впервые за три недели превышала 2,6%, но позже рост нивелировала. Сегодня в фокусе внимания июльский отчет по рынку труда. Если исходить из того, что драйвером вчерашнего снижения стали опасения более быстрого ужесточения монетарной политики, то худшим вариантом для рынка акций стали бы слишком сильные данные (консенсус-прогноз Reuters предполагает +233 тыс. рабочих мест и безработица 6,1%).

Развивающиеся рынки вчера отступали вместе с развитыми (MSCI EM -1,2%). В Азии сегодня с утра динамика также негативная, несколько лучше выглядит Китай (Shanghai Composite +0,5%) на фоне роста официального Manufacturing PMI в июле до 51,7 пунктов. Индекс ММВБ (-0,18%) вчера утром поднимался почти до 1400 пунктов, но через час развернулся вниз и к концу сессии ушел на отрицательную территорию. Сегодня с утра индекс ММВБ умеренно снижается на фоне новых санкций, но в преддверии выходных участники, вероятно, не станут предпринимать активных действий, и минимум начала недели в районе 1360 пунктов пока находится в относительной безопасности.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter