Не надо дразнить русского медведя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не надо дразнить русского медведя

Ждем позитивного открытия. Китайские акции сегодня растут – с развивающимися рынками не все потеряно. За неделю, завершившуюся 30 июля, приток в фонды развивающихся стран составил $ 5,3 млрд. (самый высокий с января 2013 года). Основной приток пришелся на фонды Мексики, Греции и Китая
4 августа 2014 ИК Церих | PowerShares DB Commodity Index Tracking (DBC) Верников Андрей
Ждем позитивного открытия. Китайские акции сегодня растут – с развивающимися рынками не все потеряно. За неделю, завершившуюся 30 июля, приток в фонды развивающихся стран составил $ 5,3 млрд. (самый высокий с января 2013 года). Основной приток пришелся на фонды Мексики, Греции и Китая. А вот наш рынок это болото, где лягушки квакают. Часть инвесторов находится в отпусках, другая не покупает акции из-за санкций. Санкции Запада это своего рода предостережение Владимиру Путину не вмешиваться в дела Украины. Могут ли санкции ослабнуть в августе? Разумеется, нет. Власти Украины заявили, что намерены закончить АТО до осени, Петр Порошенко просто должен завершить АТО до осени, когда в стране начнется активная фаза предвыборной кампании в Верховную раду.

Что может ослабить санкции Запада? Успех тайных переговоров по проблемам Украины между Россией и Германией, о которых в последние дни много говорит мировая пресса. В данный момент из-за катастрофы MH17 переговоры заморожены, но уже осенью они могут стать весомым фактором, который развяжет узлы санкций и сделает ситуацию с поставками Газпромом газа на Украину более ясной.

А сейчас многое зависит от армий ЛНР, и ДНР. Если им удастся успешно отбивать атаки украинских сил, то у России будут хорошие стартовые позиции после того как переговоры возобновятся. Воля русский нации – тотальная победа над фашизмом! Не надо дразнить русского медведя после того как у него украли победу на Олимпиаде в Сочи, которая могла стать способствовать росту инвестиций в экономику.

Не надо дразнить русского медведя


Давайте взглянем на биржевой график незашоренным взглядом. Индекс MSCI All-Country World Index (ACWI) пережил худшую неделю с марта. Инвесторы обеспокоены перспективой скорого повышения ставок в США и геополитическими проблемами. С февраля с.г. на графике присутствовал агрессивный повышательный тренд, который был пробит вниз. Вероятно, индекс снизится до нижней границы двухлетнего повышательного канала (57,5). Коррекция к росту это не катастрофа. С сырьевым индексом DBC также не все печально. Он снижается больше месяца, но ситуация стабилизируется в ближайшие дни, когда он достигнет поддержки 24,7-25.

С вероятность 70% в сентябре-октябре мы увидим новую волну роста рынка. Интересных акций мало: «Сургутнефтегаз», «Норильский Никель», «ЛУКОЙЛ», «Башнефть». А пока «помотает» в обе стороны.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter