После отскока OMXS30 снова упадет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После отскока OMXS30 снова упадет

В последнее время западным фондовым рынкам пришлось несладко. Это же относится и к рынку Швеции, а конкретнее – к индексу OMXS30.I (SWE30.I). 11 июня OMXS30.I начал нисходящую коррекцию, сопровождавшуюся в период с 10 по 25 июля промежуточным отскоком (волна Х, взятая в кружок на дневном графике внизу)
4 августа 2014 Saxo Bank | OMX Stockholm 30 (SWE30) Berntorp Johan
Предпосылки

В последнее время западным фондовым рынкам пришлось несладко. Это же относится и к рынку Швеции, а конкретнее – к индексу OMXS30.I (SWE30.I). 11 июня OMXS30.I начал нисходящую коррекцию, сопровождавшуюся в период с 10 по 25 июля промежуточным отскоком (волна Х, взятая в кружок на дневном графике внизу). Мы ожидаем, что в дальнейшем рынок сформирует понижающийся минимум, передвинув ниже значение, отмеченное 10 июля, перед началом коррекции.

Пока движение от максимума 25 июля имело характер одноволновой структуры. Мы рассчитываем на нисходящее движение, состоящее как минимум из трех волн. Учитывая общую ситуацию на мировых фондовых рынках, мы можем предположить, что находимся в русле более широкой коррекции, чем те, к которым мы привыкли в последнее время. Среднесрочная ключевая поддержка проходит в районе 200-дневной скользящей средней, которая уверенно растет вместе с возможной линией тренда, получающей поддержку минимумов от 28 августа и 13 декабря прошлого года.

На дневном графике можно увидеть интересный уровень сопротивления 1382. Отскок в направлении этой области станет для меня удобной возможностью для продажи.

Управление торговой стратегией и описание рисков

В начале следующей недели можно ожидать небольшой отскок. Поскольку я не верю в завершение нисходящего тренда, я буду открывать короткие позиции и продавать на отскоке в направлении 1382 с целью на 200-дневную скользящую среднюю (сейчас на 1340.95). Стоп первоначально будет выставлен на 1400.

Главным фактором риска для данной стратегии является вероятность того, что она, на мой взгляд ,является стратегией торговли против тренда, поскольку в целом рынок по-прежнему растет.


Параметры

Точка входа: отскок в направлении 1382

Цель: 1400

Стоп: 200-дневная скользящая средняя (сейчас на 1340.95)

Временной горизонт: одна неделя с момента входа в рынок

Дневной график по индексу OMXS30.I

После отскока OMXS30 снова упадет

Источник: Saxo Bank

Динамика недельного графика SWE30.I cfd

После отскока OMXS30 снова упадет

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter