Ожидаем боковую динамику на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем боковую динамику на рынке акций

На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1350 до 1400 пунктов
4 августа 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ будет находиться в диапазоне значений от 1350 до 1400 пунктов. Причем значения индекса ММВБ могут к концу недели оказаться ближе к нижней границе диапазона в 1350 пунктов.

Снижение индекса к этим значениям будет, скорее всего, обусловлено тем, что участники рынка еще в некоторой мере будут отыгрывать европейские санкции в отношении ряда российских компаний, а также неблагоприятную конъюнктуру мировых фондовых и сырьевых рынков, которая сложилась к концу прошлой недели.

Мы считаем, что «лучше рынка» на этой неделе будут себя вести акции компании «Мостортест», дочерняя компания которой Трансстроймеханизация выиграла крупный контракт на строительство нефтепровода на Дальнем Востоке для компании «Роснефть».

В то же время динамику «хуже рынка» могут показать акции авиакомпании «Аэрофлот», сообщившей о приостановке проекта «Добролет» из-за экономических санкций Европейского союза. А также акции компаний «Вымпелком» и МТС, дочерние компании которых на Украине могут столкнуться с санкциями.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter