Европейские фондовые индексы вчера повысились вместе с американскими » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские фондовые индексы вчера повысились вместе с американскими

В понедельник мировые фондовые индексы выросли благодаря позитивной корпоративной информации из США. Прибыль инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Inc, принадлежащего миллиардеру Уоррену Баффету, за второй квартал увеличилась на 41%. Такое сообщение способствовало росту его котировок на 3,1%
5 августа 2014 IFC Markets | Oil | Dow Jones (DJIA) | Coffee
В понедельник мировые фондовые индексы выросли благодаря позитивной корпоративной информации из США. Прибыль инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Inc, принадлежащего миллиардеру Уоррену Баффету, за второй квартал увеличилась на 41%. Такое сообщение способствовало росту его котировок на 3,1%.

Европейские фондовые индексы вчера повысились вместе с американскими


Хорошо отчитались энергетические компании Anadarko и Noble Energy, а также интернет компания Groupon. Впрочем, в отсутствие экономических данных, активность участников рынка была не высокой. Оборот торгов на американских биржах вчера оказался на 9,7% ниже среднемесячного уровня. Сегодня в США в 14-00 выйдет индекс деловой активности ISM в сфере услуг и промышленные заказы. По нашему мнению, прогнозы являются позитивными. После закрытия торгов отчитается компания Walt Disney. Индекс SnP 500 сейчас на 4,9% выше уровня на начало этого года. Он непрерывно растёт без коррекций в размере 10% и более уже с 2011 года. Его соотношение «совокупные цены акций/совокупная прибыль на акцию» Р/Е равно 17,6. Это максимальный уровень с 2010 года. Отметим, что 76% отчитавшихся компаний превысили прогнозы прибыли.

Европейские фондовые индексы вчера повысились вместе с американскими. Этому также способствовали позитивные данные за второй квартал от компаний Bayerische Motoren Werke AG, Credit Agricole (акции подорожали на 5%), BMW (+3%) и Deutsche Post AG (+2,2%). Сегодня в 9-00 СЕТ выйдут розничные продажи в ЕС за июнь. Мы полагаем, что их предварительные прогнозы являются позитивными.

Индекс Nikkei снижается четвертый день подряд на фоне слабой отчётности японских корпораций. Сегодня отчитаются за второй квартал Toyota, Sapporo Holdings Ltd и Daikin Industries Ltd. Индексы деловой активности за июль в Японии вчера оказались лучше прогнозов, а в Китае — хуже прогнозов. Причём китайский PMI в сфере услуг обвалился до минимума с ноября 2005 года. Завтра утром в 5-00 СЕТ в Японии выйдут совпадающий и опережающий экономические индексы. Прогноз — нейтральный.

Котировки кукурузы повысились после того как USDA заявил, что рейтинг посевов в США «хорошие и отличные» уменьшился больше, чем ожидалось. Из-за засухи он упал до 73% с 75% ранее. Тогда как участники рынка ожидали 74%. Напомним, что в прошлом году рейтинг «хорошие и отличные» посевов кукурузы составлял 64%. Соя и пшеница подорожали из-за угрозы засухи на Среднем Западе США.

Европейские фондовые индексы вчера повысились вместе с американскими


Нефть слегка подорожала на фоне обострения политической обстановки в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Её экспорт из Ливии сократился с 500 до 450 тыс. баррелей в день. По прогнозам, запасы нефти в США за неделю уменьшатся на 1 млн. баррелей. Впервые за месяц могут сократиться запасы бензина. Официальные данные, как обычно, выйдут завтра в 14-30 СЕТ.

Европейские фондовые индексы вчера повысились вместе с американскими


Котировки сахара, кофе и какао вчера испытывали сильные колебания из-за сообщения о пожаре в бразильском порту Сантос. Вьетнам прогнозирует, что экспорт кофе сорта «робуста» в августе может составить от 70 до 120 тыс. тонн. Ранее ожидалось, что он составит 85 тыс. тонн. Это на 6,3% ниже, чем в прошлом году. Столь существенный разброс данных объясняется тем, что запасы кофе во Вьетнаме могут оказаться меньше, чем предполагалось. Экспорт в июне был пересмотрен в сторону снижения до 108,1 тыс. тонн с 110 тыс. тонн.

Золото и серебро сегодня подорожали на фоне слабых экономических данных из Китая и снижения азиатских фондовых индексов. Американская компания USAGOLD Centennial Precious Metals Inc прогнозирует рост цен на золото до $1400 за унцию из-за увеличения спроса в Азии. Импорт золота в Индии в июне повысился на 65% после того как правительство расширило список банков-импортеров.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter