Обзор: Акции ВТБ и Сбербанка растут почти на 4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Акции ВТБ и Сбербанка растут почти на 4%

Акции ВТБ и Сбербанка растут почти на 4% на новостях по MSCI - ВТБ +3,84%, Сбербанк +3,45% (на 13:10 мск). В субботу, 9 августа, стало известно, что индексный провайдер MSCI принял решение оставить акции Сбербанка и ВТБ в своих индексах
11 августа 2014 ИК Русс-инвест
Акции ВТБ и Сбербанка растут почти на 4% на новостях по MSCI - ВТБ +3,84%, Сбербанк +3,45% (на 13:10 мск). В субботу, 9 августа, стало известно, что индексный провайдер MSCI принял решение оставить акции Сбербанка и ВТБ в своих индексах. В начале августа MSCI запустил ряд новых индексов, не включающих Россию, чтобы позволить инвесторам избежать вложений в страну, подверженную санкциям США и ЕС.

Акции российских продовольственных компаний на Московской бирже продолжают дорожать вторую торговую сессию подряд. По состоянию на 13:10 мск акции ОАО «Группа «Разгуляй» +10,49%, ОАО «Главторгпродукт» +4,12%, «Русгрэйн» +6,86%. При этом к этому часу индекс ММВБ вырос на 1,62%, а индекс РТС +2%.

Группа «Черкизово» не планирует в этом году увеличивать производство мяса и мясной продукции сверх ранее намеченных планов и считает, что ограничение поставок мяса из других стран окажет положительное влияние на ее бизнес. «Поскольку ограничения, скорее всего, поддержат цены на мясо на текущих уровнях, это будет благоприятным фактором для финансовых результатов группы», - сообщается в пресс-релизе компании.

Банки могут получить льготы по резервированию кредитов заемщикам из аграрного сектора, сообщила в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Соответствующие предложения разработал Минсельхоз. В первую очередь предлагается установить уровень резервов в 1% от суммы кредита сельхозпроизводителям, договоры по которым неоднократно пролонгированы в том числе из-за чрезвычайных ситуаций, но которые, по мнению банка, будут погашены. Другое предложение - повысить категорию качества залогового обеспечения земель сельхозназначения до второй категории с целью оптимизации резервов.

Перевозки нефти и нефтепродуктов по сети РЖД в июле 2014 года сократились на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 22,168 млн тонн, сообщает «Прайм». В частности, экспорт в июле 2014 года сократился на 7,4% до 8,799 млн тонн, из них 773,6 тыс. тонн (0%) - в страны СНГ и 8,025 млн тонн (+8,7%) - в третьи страны.

В мире
General Motors заявил об отзыве дополнительных 312 280 автомобилей, включая внедорожники Saturn VUE и Cadillac ATS. Сообщается, что компания отзовет 215 000 автомобилей Saturn VUE 2002-2004 модельных годов ввиду неисправности замка зажигания. Остальные транспортные средства, в том числе Cadillac ATS, Chevy Trax, Buik Encore, Chevy Impala, Chevrolet Aveo, Chevrolet Optra и Pontiac G3 будут отозваны для устранения прочих дефектов.

Facebook планирует приобрести компанию-разработчика решений для обеспечения безопасности серверов PrivateCore. финансовые и прочие условия сделки пока не разглашаются.

McDonald's опубликовал результаты сопоставимых продаж за июль. Продажи в ресторанах, открытых как минимум 13 месяцев, упали на 2,5% г/г, тогда как аналитики ожидали их падение на 1,1% г/г. При этом объем продаж в США сократился на 3,2% г/г, тогда как на других рынках падение оказалось на уровне 7,3% г/г.

Allianz зафиксировал 11%-ный рост квартальной прибыли, превысившей ожидания аналитиков. Чистая прибыль во втором квартале увеличилась с 1,59 млрд евро годом ранее до 1,76 млрд евро ($2,35 млрд). Аналитики, в свою очередь, в среднем прогнозировали данный показатель на уровне 1,55 млрд евро.

BMW заявил о намерении сократить цену автозапчастей на рынке Китая в среднем на 20%. Ранее подобное решение приняли такие автопроизводители, как Jaguar, Land Rover, Audi, Chrysler и Mercedes-Benz в ответ на антимонопольную политику властей Китая.

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter