Ожидаем динамику рынка российских акций в боковом диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем динамику рынка российских акций в боковом диапазоне

Уменьшение жесткой риторики по ситуации на юго-востоке Украины на прошлой неделе позволило спекулятивно настроенным инвесторам перехватить инициативу и ускорить рост на российском рынке акций
18 августа 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Уменьшение жесткой риторики по ситуации на юго-востоке Украины на прошлой неделе позволило спекулятивно настроенным инвесторам перехватить инициативу и ускорить рост на российском рынке акций. В результате индекс ММВБ повышался на протяжении шести сессий подряд и к концу недели превысил важный уровень сопротивления на отметке 1410 пунктов.

Сейчас, по прошествии выходных, приходится констатировать, что существенных изменений в вопросе дипломатического урегулирования конфликта на юго-востоке Украины не произошло, а значит, потенциал роста российских бумаг, скорее всего, может себя исчерпать на этой неделе. В связи с этим, мы ожидаем, что индекс ММВБ на этой неделе будет находиться в боковом коридоре значений от 1370 до 1440 пунктов.

Мы считаем, что на текущей неделе важные новости могут приходить с рынка нефти, где цена марки Brent опустилась к важному уроню поддержки в 102 доллара. Отметим, что пробой этого уровня и снижение к уровню 100 долларов может оказать негативное влияние на акции нефтяных компаний, которые при таком сценарии могут показать динамику «хуже» рынка на этой неделе.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter