CAC40 готов начать движение к минимумам 8 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CAC40 готов начать движение к минимумам 8 августа

В целом, CAC40.I - слабый и довольно предсказуемый индекс, поэтому, на мой взгляд, сейчас можно пробовать открывать короткие позиции
25 августа 2014 Saxo Bank | CAC-40 Berntorp Johan
Предпосылки

В целом, CAC40.I - слабый и довольно предсказуемый индекс, поэтому, на мой взгляд, сейчас можно пробовать открывать короткие позиции. САС40 сумел добраться до горизонтальной линии сопротивления на 4275, пробиться выше и протестировать 4294 - это 61.8% коррекции Фибоначчи относительно движения от максимумов 24 июля до минимумов 8 августа, а затем развернулся и закрылся ниже упомянутого сопротивления. Кроме того, 61.8% коррекции Фибоначчи совпадает с 38.2% коррекции относительно движения от максимума 10 июня до минимума 8 августа, что также усиливает данную область сопротивления.

На дневном графике видно, что 50-дневная скользящая средняя готовится пересечь 200-дневную скользящую среднюю сверху вниз - это практически неизбежно - а медленный стохастик (STOC-S) также формирует медвежье пересечение на высоких уровнях. Оба эти фактора могут усилить медвежье давление в краткосрочной перспективе.

На часовом графике просматривается восходящая коррекция с последующим ослаблением. Коррекция, вероятно, завершилась, даже несмотря на потенциально бычье открытие в понедельник и возможный рост по направлению к 4307. Однако это движение является коррекцией, то есть, направлено против основного тренда, поэтому по завершении коррекции цены развернутся вниз.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Я планирую продавать на бычьем открытии со стопом на 4330 и целями на 4215, 4150 и 4100. Как только первая цель будет достигнута, я передвину стоп к точке входа, возможно, частично зафиксирую прибыль, и буду ждать движения к следующим целям.

Главный фактор риска заключается в развитии восходящей динамики выше уровня 4275 и усиление бычьего настроя.

Параметры

Точка входа: по рыночным ценам

Стоп: 4330

Цель: 4215, 4150 и 4100

Временной горизонт: Одна неделя

Дневной график по CFD на CAC40.I

CAC40 готов начать движение к минимумам 8 августа


Часовой график по CFD на CAC40.I

CAC40 готов начать движение к минимумам 8 августа


Динамика на недельном графике по CFD на CAC40.I

CAC40 готов начать движение к минимумам 8 августа

Все графики представлены Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter