Как рисовать уровни спроса и предложения (последовательность) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как рисовать уровни спроса и предложения (последовательность)

(Кеус: Из-за того что русский текст всегда получается больше чем первоначальный английский, не получается вставить его в изображение вместо исходного. Тут либо изображение увеличивать и оно становится всё пиксельным и не четким, либо делать текст слишком мелким и тогда его не реально прочитать, поэтому решил просто сделать перевод в виде текста к изображению. Каждый пункт соответствует отдельной карточке на картинке.)
25 августа 2014 Price action

На графике мы ищем сильный дисбаланс. Минимумы и максимумы. Вы должны обращать на это внимание при рассмотрении графика. Существуют некоторые правила, которым мы должны следовать при рисовании уровней, чтобы суметь последовательно исключать слабые уровни.
Существует два типа уровней и мы начнем с первого типа. Это уровни Снижение-База-Рост и Рост-База-Снижение. Для простаты мы будем использовать только Снижение-База-Рост, но знайте, что для Рост-База-Снижение существуют аналогичные зеркальные правила. Уровень состоит из 3 частей: движение вниз, база и движение вверх.
Движение может быть в виде нескольких свечей и сильного движения. Движение вниз также называют снижением, а движение вверх также называют ростом.
Давайте определим, что такое База. Желательно, чтобы База состояла из свечей, тела которых были бы 50% или меньше от общего диапазона свечи. Это общепринятое, но не строгое правило.
База не должна состоять более чем из 4-6 свечей. Данная база не правильная, потому что в этой области было слишком много торговли. Это правило применяется ко всем таймфреймам.
Уровень не имеет большие шансы, если его база состоит из одиночной свечи Доджи. Исключением является уровень внутри большего таймфрейма. Если свеча Доджи сопровождалась другими свечами базирования, то тогда всё нормально.
База из нескольких Доджи. Другими словами в Базе много Доджи. Это не высокая вероятность, если они не находятся внутри уровня с большего таймфрейма.
Длинные фитили свечей не увеличивают шансы. Такие свечи часто являются реакцией на предыдущую зону.
Важно, чтобы движение было сильным и состояло по крайней мере из двух широкодиапазонных свечей с закрытием рядом с их максимумами (около 80% от диапазона свечи.)
Уровни спроса и предложения являются областями, окружающими Базу уровня. Линия которая ближе к цене называется ближней линией, а которая дальше, дальней линией.
Ближняя линия рисуется по телу свечи, а дальняя линия по фитилю свечи.
Теперь, когда вы знаете все компоненты уровня, вы обрисовываете его квадратом. Синий цвет для уровня спроса, красный цвет для уровня предложения.
Теперь давайте рассмотрим другой тип уровня. Это паттерн продолжения. Рост-База-Рост или Снижение-База-Снижение. По аналогии с уровнями РБС и СБР мы рассмотрим только РБР. Тоже самое, но зеркально относится к СБС.
Для паттерна продолжения нам нужно по крайней мере одна свеча противоположного направлению торговли цвета. Таким образом для паттерна продолжения для базы спроса нам нужно по крайней мере одна медвежья (красная) свеча. Наоборот для предложения.
Правило 50% тела свечи НЕ подходит для паттерна продолжения. Хорошие уровни могли бы состоять из полных свечей.
Вы рисуете эти уровни также как уровни РБС и СБР. Ближняя линия должна быть на теле свечи, а дальняя линия на фитиле свечи.
А теперь обведите область квадратом. Правила для паттерна базирования те же самые. Мы не хотим иметь слабые свечи или Базу из одного или нескольких Доджи.
Если у вас есть уровень сопротивления выше вашей области спроса, то вы можете их объединить, потому что иногда цена отскакивает от сопротивления не спускаясь до нашего уровня.

http://www.priceactionfx.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter