Путин + Порошенко = Рост? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин + Порошенко = Рост?

Очень много внимания уделяется переговорам президентов Украины и России 26 августа в Минске. В понедельник возможность такой встречи подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина – Дмитрий Песков. Значит, хотя бы что-то во вторник да и произойдет
25 августа 2014 NetTrader | 3D Systems | The Walt Disney Company | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на вторник 26.08.2014

Очень много внимания уделяется переговорам президентов Украины и России 26 августа в Минске. В понедельник возможность такой встречи подтвердил пресс-секретарь Владимира Путина – Дмитрий Песков. Значит, хотя бы что-то во вторник да и произойдет. Реакции будут две: очень эмоциональная на какую-нибудь крайность в риторике и вяло-текущая на формальном фоне переговоров. Естественно, мы ждем жизнеутверждающей информации.
Рынок не может двигаться линейно вверх или вниз, хотя вот на прошлой неделе по этому поводу даже были сомнения. Казалось, что череде растущих дней не будет конца. Но так не бывает. И вроде небольшое испытание в виде коррекционной пятницы пройти удалось. Теперь успех надо закреплять. Подпитанные оптимизмом инвесторов цены по акциям добрались до локальных максимумов, теперь нужна еще порция чего-то хорошего, и можно замахнуться на 1530 по индексу ММВБ.

Путин + Порошенко = Рост?


В рамках трендовой стратегии Silver Surfer все покупки уже давно совершены. Теперь наступает фаза, когда надо дать прибыли течь. Почти ни на одном из графиков, за которыми мы пристально следим, не был обновлен локальный максимум, поэтому говорить о силе или возобновлении движения пока не приходится. Все немного отскочило, но не более того. Хотя вот Сбербанк об. – это исключение, сейчас со стопом 75,18 можно даже покупать.

Путин + Порошенко = Рост?


По-прежнему перепроданными выглядят акции Роснефти, Газпрома, Уралкалия, Сбер преф и ВТБ. До годовых максимумов тут прилично расти.

Путин + Порошенко = Рост?


Наша общая рекомендация – держать. При желании текущие стопы можно использовать как ориентир и при открытии новых позиций.

Путин + Порошенко = Рост?


Вообще рост в конце лета – это хорошая примета. Сразу вспоминается 2010 год и то замечательное движение, продлившееся до февраля. В общем, настраиваемся только на позитив.

Говорим про 3D Systems, Disney и Apple

Американский рынок продолжает свое восхождение, не взирая на прогнозы критиков об обвале. В этой связи можно рассмотреть еще акций на покупку, и покопаться в том, что уже рекомендовали до этого. Растущий рынок – это все-таки повод формировать позиции, по-другому в США сложно.
Мы уже не раз покупали 3D Systems. Напомню, что компания является ведущим поставщиком решений в области трехмерной печати: 3D-принтеров, расходных материалов и услуг по изготовлению нестандартных деталей для специалистов и потребителей. Кому-то кажется, что за этим будущее. А на графиках сейчас складывается прекрасная картина, которая в будущем может позволить неплохо заработать.

Путин + Порошенко = Рост?


Путин + Порошенко = Рост?


Стражи Галактики от Disney оправдывают надежды всех: и создателей фильма, и людей в кинотеатре, и даже инвесторов. Цена после покупки продолжает расти, а сейчас стопы подтянулись так, что можно попробовать купить еще раз.

Путин + Порошенко = Рост?


Из списка открытых позиций можно продолжать подбирать Apple. Каждый день выходить куча статей-предположений о новом Айфоне 6: это и новые вилки заряда, и новый дизайн, и чуть ли не возможность измерять давление. Интереснее всего этого могут быть только акции, которые можно сейчас купить.

Путин + Порошенко = Рост?


Ждем пробоя 2000 пунктов по индексу SnP-пятисотому на этой неделе и появления новых идей на покупку.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter