Российские акции вчера резко снизились в 1-й половине дня после появления сообщений о том, будто бы российская армия вошла на территорию Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские акции вчера резко снизились в 1-й половине дня после появления сообщений о том, будто бы российская армия вошла на территорию Украины

Наибольшее снижение котировок показали компании, которые ранее уже упоминались в связи с возможными санкциями. Лидером снижения стали акции Сбербанка, Аэрофлота и Магнита
29 августа 2014 Велес Капитал Халиков Айрат
Наибольшее снижение котировок показали компании, которые ранее уже упоминались в связи с возможными санкциями. Лидером снижения стали акции Сбербанка, Аэрофлота и Магнита. Причем публикация неплохих финансовых результатов не удержала Сбербанк от снижения.

Вырвались вперед цены акций автомобильного сектора (КАМАЗа и АвтоВАЗа) после объявления о введении программы утилизации старых автомобилей с сентября по декабрь 2014 г.

Американские и европейские индексы акций также снизились на фоне роста международной напряженности. При этом сегодня фьючерсы на лондонский FTSE 100 и SnP 500 показывают умеренный рост котировок, что может быть индикатором снижения уровня беспокойства.

В случае, если сообщение о российской агрессии не получит подтверждений, весьма вероятно некоторое улучшение настроения на рынке сегодня. Однако в начале дня, скорее всего, будут доминировать опасения введения новых санкций против российских предприятий. На этом фоне возможно снижение активности и объема оборотов на Московской бирже.

Основные события

Норильский никель опубликовал нейтральную финансовую отчетность

Выручка в 1 пол. 2014 г. практически не изменилась и составила 5,7 млрд долл. EBITDA выросла на 8,6% г/г до 2,496 млрд долл. (на прогноз составил 2,67 млрд долл.). Мы сохраняем оценку целевой цены акций Норильского никеля, равную 208 долл. и рекомендацию держать.

Прогноз результатов за 1П 2014 г.

Сегодня РусГидро опубликует свои финансовые результаты по итогам 1П 2014 г. Мы ожидаем роста выручки компании (с учетом субсидий) на 3,6% (здесь и далее – год к году) до 167,7 млрд руб., показателя EBITDA на 5,9% до 41,0 млрд руб. Наш прогноз в целом совпадает с консенсус прогнозом, составленным Интерфакс.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter