PayPal примет биткоины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal примет биткоины

Платежный сервис PayPal, принадлежащий компании eBay, будет принимать оплату биткоинами, сообщает Bloomberg.
9 сентября 2014 slon.ru
«Мы объявляем о первой попытке заняться биткоином. В ближайшие месяцы мы позволим нашим торговцам принимать биткоины к оплате», – заявил Билл Реди, руководитель платежной системы Braintree, которая была в сентябре прошлого года поглощена компанией eBay.

У Braintree 40 млн клиентов, согласно CrunchBase. При этом основной кошелек PayPal есть у 152 млн пользователей.

«Интеграция биткоина в Braintree – очень важный шаг. Это не только позволит некоторым быстроразвивающимся приложениям легко интегрировать биткоины, но открывает дорогу для того, чтобы PayPal встроил возможность приема биткоинов в функционал основного кошелька. Если это случится, миллионы розничных продавцов де-факто станут принимать биткоины круглосуточно», – заявил Bloomberg аналитик Wedbush Securities Джил Луриа.

Американская корпорация eBay, которая также владеет системой электронных платежей PayPal, вышла на российский рынок в 2010 году. В России оборот компании достигает 2 млрд рублей.

Биткоин – это виртуальная валюта. От других подобных валют она с экономической точки зрения отличается тем, что имеет механизм эмиссии, не зависящий от какого-то конкретного человека, компьютера или организации, и тем, что эта эмиссия ограничена программно — биткойнов не может быть выпущено больше 21 миллиона. Курс биткоина сильно колеблется – сегодня на бирже BTC-E он доходил почти до $470, на пике стоимости в конце 2013 года курс превышал $1000, в то время как в начале 2013 года составлял $13.

Во многих власти игнорируют биткоин или запрещают его. В январе Банк России предупредил, что сделки с биткоинами «будут рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а в августе Минфин сообщил, что разрабатывает закон, который запретит биткоин.

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter