По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940

Мои ожидания по пятнице оправдались. Индекс доллара снизился до 84,08. Перед выходными днями трейдеры проигнорировали положительные данные в США. Видно, что они стали частично закрывать длинные позиции по доллару
15 сентября 2014 Альпари | GBP|CAD | AUD|USD | USDX | EUR|JPY Антонов Владислав
Мои ожидания по пятнице оправдались. Индекс доллара снизился до 84,08. Перед выходными днями трейдеры проигнорировали положительные данные в США. Видно, что они стали частично закрывать длинные позиции по доллару.

Индекс розничных продаж в США за август составил +0,6% (прогноз был +0,3%, предыдущее значение +0,3%). Индекс розничных продаж без учета продаж автомобилей в США за август составил +0,3% (прогноз был +0,2%, предыдущее значение +0,1%).

Предварительное значение индекса настроений Мичиганского университета в США за август 84,6 (прогноз 83,0, предыдущее значение 82,5).

Сегодня понедельник. Для меня он всегда флэтовый, поэтому мегадвижений не ожидаю. На паре евро/доллар на неделях сформировался молот – сигнал на начало коррекции. По индексу видим сильную поддержку на уровне 84,05-84,08. По паре евро/доллар в пятницу были пробиты максимумы за 9 и 10 сентября. На сегодня по евро я склоняюсь к боковику, но завтра возможет рост до 1,3035/50.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


После резких разнонаправленных колебаний курс евро/доллар вырос до расчётного уровня. Рост остановился на отметке 1,2978. На 7:29 мск пара торгуется по 1,2963. От 1,2858 сформировался восходящий канал. На недельном графике последняя свеча закрылась молотом. Для меня это сигнал к возможному росту до 120 пунктов (от 1,2978). Поскольку сегодня понедельник, по основному сценарию от евро жду консолидации выше lb - откат к 1,2950/45 и рост до 1,2970.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


Британский фунт закрылся около прогнозного уровня, только без обновления максимума. Пара торгуется по 1,6243. Рост остановился под сопротивлением 1,6279. Гэп прошлого понедельника не закрыт. Новых опросов по независимости Шотландии не поступало, поэтому от GBPUSD пока не ожидаю падения. Думаю, сегодня пара будет консолидироваться в диапазоне 1,6213-16279.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


Австралийская валюта в пятницу продолжила падать. Падение котировок на золото, негативные ожидания цен на железную руду, а также слабая статистика из Китая и снижение потребительского доверия в Австралии вызвали обрушение австралийца по всему рынку. Хоть рынок труда Австралии и показал значительный прирост числа занятых, данные не смогли прервать падение австралийской валюты. Сегодня AUDUSD открылся с гэпом. Скорее всего, это было вызвано слабой китайской статистикой, которая вышла в субботу. На понедельник я рассмотрю падение AUD/USD до 0,8990 c последующим восстановлением до 0,90.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


в пятницу по основному сценарию курс USD/CHF снизился до 0,9319. В целом, что хотел увидеть, увидел. После утреннего обновления минимума пара торгуется по 0,9335. В понедельник я всегда рассматриваю движение после пятницы. По прогнозу жду не сильного восстановления, так как считаю, что нисходящая коррекция продолжится.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


GBP/CAD – наблюдаем: возможно возвращение фунта к 1,7721

Торговые возможности по валютной паре: в случае появления в СМИ новых опросов по Шотландии, указывающих на рост желающих проголосовать за её отделение от Великобритании, британский фунт вновь окажется под давлением. В качестве цели можно рассмотреть зону 1,7789-1,7721.

25 августа была опубликована торговая идея по GBP/CAD. По ней рассматривалось два сценария: отбой от нижней границы канала и её пробой. Сработал сценарий на пробой. Целями выступали два ценовых уровня: 1,7873 и 1,7721. 5 сентября был достигнут второй целевой уровень, хотя фунт падал до 1,7532.

Британский фунт рухнул на ожиданиях итогов референдума по независимости Шотландии. В субботу 6 сентября компания YouGov опубликовала результаты опроса, согласно которым за независимость Шотландии готовы проголосовать 51% шотландцев. Премьер-министр Великобритании пытался уговорить местных жителей не голосовать за отделение от Соединённого Королевства. Видимо, ему это удалось, поскольку последний опрос компании YouGov показал, что к концу недели настроения шотландцев поменялись и теперь в большинстве оказались сторонники сохранения единства Великобритании – 52 против 48. Результаты опроса отразились на всех парах с британским фунтом. За минувшую неделю GBP/CAD восстановился с минимума 1,7532 до 1,8051.

В данный момент GBP/CAD возвращается к уровню 1,8113. До его пробоя он выступал хорошей поддержкой. Сейчас же выступает сопротивлением. От пятничного закрытия (1,8051) расстояние до сопротивления составляет 61 пункт.

В данный момент стоит занять выжидательную позицию и следить за динамикой этого кросса, так как по мере приближения дня референдума (18 сентября) фунт может вновь оказаться под давлением по отношению к своим конкурентам. Референдум – политический фактор, и в текущей ситуации он сильнее ценовых фигур, технических индикаторов и статистики из Британии.

Несмотря на разворотный «шип» и пробой трендовой линии, фунт рискует вернуться в зону 1,7789-1,7721. В данный момент не выполнены условия для продажи фунта, поэтому не стоит торопиться с его продажами. Они могут появиться в течение двух дней.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


EUR/JPY – Игра на повышение: ожидается пробой трендовой линии

Торговые возможности по валютной паре: EUR/JPY отбилась от поддержки и последней недельной свечой перекрыла девять предыдущих недель. Есть высокие риски, что на фоне слабости йены и восстановления евро с долларом США трендовая линия будет пробита. В этом случае можно присмотреться к двум уровням: 141,75 и 145,67. Если давление на евро вновь усилится, рост к 145,67 будет продолжительным. Срок жизни идеи до первой цели 141,75 – до 1 декабря 2014 года, до второй цели 145,67 – до 31 января 2015 года. Обе идеи утратят свою актуальность при падении курса ниже 135,45.

На минувшей неделе кроссы по йене демонстрировали смешанную динамику. Пары EUR/JPY и GBP/JPY выросли, AUD/JPY снизился по итогам недели, NZD/JPY торговался в боковом тренде.

На понедельник меня привлекла пара EUR/JPY. Постараюсь объяснить, чем именно. Смотрите ниже недельный график. На прошлой неделе, после того как ЕЦБ запустил новые меры смягчения, курс EUR/JPY снизился до поддержки 135,84. На текущей неделе евро восстановил позиции до трендовой линии и своим ростом перекрыл девять предыдущих недель. Спрос на йену падает из-за слабости японской экономики после повышения налога с продаж.

Отскок от поддержки и пробой горизонтального уровня Y138 образованного июльским и августовским максимумами – серьёзная заявка на пробой трендовой линии и повышение евро как минимум до 141,75.

В паре EUR/USD на недельном временном периоде сформировался «молот» – это указывает на начало коррекции. Если EUR/USD на неделе с 15 по 19 сентября продолжит корректироваться вверх, тогда на фоне слабости йены курс EUR/JPY будет быстро расти. Первая половина недели может коррекционной – до 138,45, далее уже надо следить за общей динамикой кроссов.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940


AUD/NOK – Игра на понижение: рикошет от верхней границы канала

Торговые возможности по валютной паре: AUD/NOK срикошетила от верхней границы ценового канала. На начало новой недели имеем несколько подтверждённых сигналов, указывающих на дальнейшее падение австралийской валюты против норвежской кроны. Цель – 5,51 к 7 октября этого года.

С 16 по 20 июня текущего года недельные торги в паре AUD/NOK завершилась пробоем трендовой линии на уровне 5,6375. После пробоя рост австралийского доллара против норвежской кроны продолжался до отметки 5,90, где «быки» упёрлись в сильное сопротивление, которое образовалось от ноябрьской вершины 2013 года. Проекция от вершины 5,8013 есть параллель к линии, проведённой по основаниям 5,2473 и 5,2911 (см. график).

Эта валютная пара достойна вашего внимания, поскольку на минувшей неделе от сопротивления 5,87 на фоне падения австралийской валюты произошёл резкий отскок. Падение котировок на золото, негативные ожидания цен на железную руду, а также слабая статистика из Китая и снижение потребительского доверия в Австралии вызвали обрушение австралийца по всему рынку. Хоть рынок труда Австралии и показал значительный прирост числа занятых, данные не смогли прервать падение австралийской валюты.

Положение норвежской кроны выглядит значительно лучше в текущей ситуации. По последним статданным, включая август, выходила смешанная статистика, при этом стоит выделить июльский рост деловой активности в производственном секторе и экономический рост во II квартале. Рост ВВП значительно превысил прогнозные значения 0,5% кв/кв и 0,7% кв/кв, составив 0,9% кв/кв и 1,2% кв/кв. Пока австралийский доллар выкупали в других кросс-парах, в паре AUD/NOK участники рынка игнорировали статистику из Норвегии.

Итак, чем привлекательна данная пара. На недельном графике представлена разметка: уровни, канал, трендовые линии. На начало новой недели имеем несколько подтверждённых сигналов, указывающих на дальнейшее падение австралийской валюты против норвежской кроны:

· Отскок от верхней границы канала;

· «Медвежье» поглощение – недельная свеча минувшей недели полностью перекрыла «бычью» свечу с 1 по 5 сентября;

· По индикатору CCI сформировалась «медвежья» дивергенция.

Из вышесказанного можно предположить, при сохранении негативных факторов для австралийца курс AUD/NOK вернётся к пробитой ранее трендовой линии. Для уверенного пробоя необходимо закрепиться ниже 5,82. Цель – 5,51 к 7 октября этого года.

Данная идея сопряжена с риском, поскольку она против тренда, который начался с минимума 5,29. Другой фактор, который негативно отражается на росте норвежской кроны – падение стоимости нефти. Норвегия является одним из крупных экспортёров нефти, поэтому любое понижение цен на чёрное золото негативно сказывается на её валюте. За последнюю неделю нефть марки Brent подешевела на 3 доллара, до 97,86 за баррель. Несмотря на падение нефти, норвежской кроне удалось укрепиться против австралийской валюты.

По евро ожидается консолидация в течение дня выше уровня 1,2940

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter