Понедельник сложился неудачно для рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понедельник сложился неудачно для рынка акций

23 сентября 2014 Промсвязьбанк Османов Роман
Понедельник сложился неудачно для рынка акций. Заявление премьер-министра Китая о том, что на данном этапе не будет проводиться существенного стимулирования экономики, поскольку более низкие темпы роста экономики устраивают Пекин, а также избыток первичных размещений и высказывания банкиров на встрече G20 по поводу существующих рисков для финансовых рынков вызвали негативную реакцию на азиатских рынках. Индекс MSCI Asia закрылся в минусе на 0,7%. Индекс акций развивающихся стран MSCI EM, который высоко коррелируется с индексом MSCI ASIA, потерял 0,8%. Индекс Shanghai Composite упал на 1,7%. Американский рынок отреагировал на премаркете падением на 0,6%, но после релиза слабых данных по продажам на вторичном рынке жилья в США негатив усугубился и индекс закрылся снижением на 0,8%.

Динамика евро и фунта по-прежнему носит невыраженный характер, индекс доллара DXY консолидируется на перекупленных уровнях. Золото приближается к перепроданным уровням. Сложно найти фундаментальную подоплеку для роста золота, однако локальный отскок не исключается.

Американские 10-летние облигации растут в цене на фоне слабости рынка акций в связи с отторжением риска инвесторами. Этот фактор может служить толчком для роста цен золота и ослабления в долларе.
Важные экономические релизы и технические дивергенции, образовавшиеся на американском рынке, могут вызвать повышенную волатильность.

USD/JPY

В свете существенного падения иены, а также ее влияния на поведение рисковых активов следует обновить технический взгляд, который был представлен 15 августа 2014 г.
Как и предполагалось, слабые экономические показатели Японии в свете перспективы поднятия учетной ставки в США сказались на динамике валютной пары usd/jpy. Стоит отметить, что падение иены совпадает с движением рынка акций в США и Японии. Можно предположить, кэрри трейд (покупка доллара и долларовых активов против продажи иены) пользуется особой популярностью. В предыдущем обзоре говорилось о высокой вероятности движения от 102 к 105, но валютная пара легко преодолела даже локальный пик конца 2013 г. на уровне 105,43. Такой пробой открывал потенциал тестирования горизонтального уровня, показанный красной линией на уровне 110. Однако установленный максимум 109,46 достаточно близок к 110, и при этом недельный RSI находится в зоне существенной перекупленности. Считаем, что в ближайшей перспективе существует довольно высокая вероятность снижения к 107,5. Это может сопровождаться отторжением риска инвесторами, продажей доллара и покупкой золота. Для агрессивных игроков рекомендуется использовать импульсную стратегию, ожидая ослабления доллара к 107,5,а, возможно, и к 107.

Понедельник сложился неудачно для рынка акций

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter