NZDJPY в ожидании среднесрочного разворота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NZDJPY в ожидании среднесрочного разворота

26 сентября 2014 Saxo Bank | NZD|JPY McKegg Max
Предпосылки

Вчера Резервный банк Новой Зеландии застал рынки врасплох, заявив о том, что NZD должен снизиться. Несмотря на то, что NZDUSD уже существенно скорректировался от достигнутых ранее максимумов,таким кроссам как NZDJPY еще предстоит последовать его примеру, что открывает перед трейдерами неплохие возможности.

С моим анализом заявления РБНЗ можно ознакомиться здесь.

Между тем, опубликованные сегодня данные по инфляции в Японии вышли ниже ожиданий, годовой показатель составил 3.1%. Без учета апрельских продаж и того ниже - 1.1%. Инфляция не дотягивает до прогнозов Банка Японии, который предполагал, что к этому времени средний показатель инфляции должен составить 1.25%. Однако сегодня эта информация осталась без внимания.

Управление стратегией и описание рисков

Киви существенно вырос против иены с тех пор, как NZDJPY сформировал дно в области 44.25 (в январе 2009 года) - см. недельный график ниже - теперь кросс готов к нисходящей коррекции.
С начала апреля этого года NZDJPY формирует классическую модель "голова и плечи" - см. недельный график. Уверенный прорыв ниже 85.50 (линия шеи в модели голова и плечи) ускорит падение к 81.70.
С точки зрения волновой теории Эллиота, коррекционная волна 4/ равна коррекции Фибоначчи 38.2% относительно волны 3/ проходит на 77.35, а корекционная волна 2 - на 77.20.

Параметры

Точка входа: продажа NZDJPY по текущему курсу (86.25).

Стоп: первоначально на уровне 88.40. После прорыва 85.00 устанавливайте скользящий стоп на уровне безубыточности или ниже

Цель: 50% на .8175 и 50% на .7760

Временной горизонт: несколько недель

Недельный график по NZDJPY

NZDJPY в ожидании среднесрочного разворота

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter