Рынок ссужает краткосрочную амплитуду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ссужает краткосрочную амплитуду

27 сентября 2014 NetTrader | Amgen | Costco | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 29.09.2014

Торги пятницы открылись в красной зоне на -0,44% по индексу, и на мой взгляд, это еще было не плохим открытием глядя на внешние площадки, ЕС и Америка с Японским рынком, ушли в хороший дрифт от процента до двух вниз , хотя если посмотреть на наше закрытие четверга, то мы видим, что часть фона у нас уже сидело под закрытие, две черных часовых свечи выступают в подтверждение.
В общем и целом рынок все же после открытия и попытки закрепится, не удачно сполз в район 1427, только под конец на поступающих позитивных данных по «заокеанским коллегам» и в первую очередь на новостях по газовым переговорам пошел вверх. На переговорах все же достигли соглашения, что до конца года должны заплатить 3,1 ярда, очень хорошо, мы видим, что Газпром выходит в легкий плюс.
Что касаемо индекса, на мой взгляд, индекс начинает сжиматься в краткосрочном треугольнике и отскакивает от нижней его границе и теперь цель краткосрочная пойти в район 1450, последующие уровни рассматриваю в районах 1417,8-1452, следующая неделя план покажет.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


В портфеле сегодня произошли изменения, закрыли позицию по Уралкалий, 139,25 был пройден и эмитент закрепился ниже, в предпоследний час бумага технически вышла чуть на вверх, но все же есть сопротивление на краткосрочном тренде, так что возможно этот отскок можно использовать для закрытия, посмотрим за движением вне бумаги.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


Из идей, которые могут сработать на следующей неделе это две бумаги «возвращенки», я бы так выразился, первая Новатэк, на прошлой неделе закрывали, бумага разворачивается и идет к верхней границе достаточно широкого диапазона, на следующей неделе смотрим за уверенным закреплением выше 413, стоп достаточно далеко, так что доля входа будет минимальной.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


Нефтегазе возвращает свои позиции Сургут-пр, последней свечкой протестировали уровень 29,1, но все же стоит посмотреть за бумагой в понедельник, в этом месяце уже уровень тестировали, так что диапазон 27,85 там же и проходит нижняя ценовая граница, верхняя планка 29,1, ее неоднократно тестировали летом.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


Неделя выдалась волатильной, были и взлеты, были и фиксации, закрываем неделю почти без изменения на уровне открытия понедельника, на следующей неделе начинается четвертый квартал, пойдет отчетность и новая информация, новый день, новые идею. Хороших выходных и увидимся в понедельник.

Говорим про Costco и Amgen Inc.

Всем здравствуйте! Торги в пятницу открылись с повышением котировок, за несколько часов до закрытия торгов по Snp500 прибавляем 0,4% и торгуемся на отметках 1974 пунктов. В нашем портфеле осталось не так уж и много бумаг, сезон распродаж открыли вчера и сегодня он продолжится. Рассмотрим несколько рекомендаций на закрытие позиций. Среди продаж есть и с прибылью, и с убытком. Начнем с прибыльной сделки. По компании Costco с момента покупки прибавили 5,2%.

Покупали на уровнях 118,79$ и за восемь недель торгов дошли до отметок 124-125$. Недавно сработал защитный стоп-приказ 125,21$. Тенденция начинает меняться, поэтому и рекомендуем продавать акции крупнейшей в мире сети складов самообслуживания клубного типа и пятого по величине продаж розничного торгового предприятия в США.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


С убытком в 1,2% закрыли сделку по Amgen Inc. - биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой, производством и внедрением инновационных лекарственных препаратов. Смотрим график.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


В нашем портфеле осталось две позиции. Первая по "Боингу", а вторая по "Банку Америки". По обоим эмитентам обновились защитные стоп-приказы. Рекомендуем их обновить.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


События и статистика на 29 сентября

Всю неделю шли разговоры о том, что трехстороння встреча ЕС-Украина-Россия по газу может сподвигнуть к отмене санкций в отношении России. Судя по комментариям российских чиновников, успех в переговорах – это бизнес, а все остальное – всего лишь приятные дополнения. Хотя, может и лукавят. Но не суть. К вечеру пятницы стало известно, что Украина берет на себя обязательство оплатить 2млрд $ до конца октября, а до конца года 3,1 млрд $. Но есть куча оговорок и дополнений, которые будут обсуждать на предстоящей неделе. Таким образом, мы отмечаем прогресс в газовых делах, которые потенциально могли стать очередным камнем преткновения.
Оценка роста ВВП США во II квартале улучшена до 4,6%, и это укладывается в прогнозы экспертов. На этом фоне в течение торговой сессии в пятницу наблюдался отскок. Похоже на тот случай, когда на коррекции надо было покупать. Но время покажет. За полтора часа до конца недели индекс SP500 подрастал на +0,85%

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


Увеличение объемов экспорта нефти из Ливии до 900 тыс. баррелей в день заставляет сужаться дисконт между марками WTI и Brent: первая дорожает, а вторая дешевеет. Но поддержка в 96 долларов по Brent по-прежнему в силе.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


В пятницу Министерство Экономического Развития представило стрессовый сценарий развития экономики России, согласно которому курс рубля в 2017г. может упасть до 42,8 руб. за доллар. Поэтому удивляться новому историческому максимуму в этой паре, наверно, не стоит. Теперь 39.

Рынок ссужает краткосрочную амплитуду


Российский рынок в конце недели ничего оригинального не показал. Индекс ММВБ закрылся в легком минусе -0,13%. Что ж, ждем реакции участников рынка на сдвиги по газовому вопросу и следим за новостями. Итак, на что обратить внимание в понедельник:

Европа:
13:00 Индекс потребительского доверия

Германия:
16:00 Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз –0.1%
16:00 Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 0.8%

США:
16:30 Личные доходы. Прогноз 0.4 %
16:30 Индекс цен личного потребления (г/г). Прогноз 0.8%
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (м/м)
16:30 Базовый индекс потребительских расходов (г/г)
18:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (м/м). Прогноз -0.5 %
18:00 Незавершенные сделки по продаже жилья (г/г). Прогноз -1.0 %
18:30 Индекс производственной активности ФРБ Далласа

Россия:
- Закрытие реестра акционеров Фосагро для получения дивидендов (а/о - 25 руб.)
- В Астрахани пройдет четвёртый каспийский саммит

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter