Home Depot готовится к новой волне роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Home Depot готовится к новой волне роста

30 сентября 2014 Saxo Bank | Home Depot Berger Serge
Предпосылки

В условиях недавней распродажи на фондовом рынке США акции ритейлера стройматериалов Home Depot (HD:xnys) держались довольно неплохо, и, несмотря на то, что медведи продолжают давить на цены в этом секторе, акция демонстрирует заметную относительную силу.
11 августа я обсуждал торговую идею о покупке акций Home Depot, которые были на грани важного прорыва и выглядели довольно подозрительно на дневном и недельном графиках. Тем временем в результате скачка после публикации отчета о прибыли цена поднялась на 13%, но в течение последних недель вновь начала консолидироваться. Похоже, акция готовится к новой волне роста.

На многолетнем недельном графике общая картина остается конструктивной. В ответ на публикацию отчета о прибыли 19 августа акция HD продемонстрировала довольно мощное ралли на прорыве. Вследствие того, что прорыв произошел после периода консолидации с мая 2013 до августа текущего года, в ближайшие месяцы бычий импульс может не угаснуть.

Обратите внимание, что RSI моментума осциллятора по-прежнему направлен вверх, и сейчас акция формирует следующее повышающееся основание, которое может послужить плацдармом для рывка на север.

Home Depot готовится к новой волне роста

Источник: Saxo Bank

На дневном графике мы видим, что в середине сентября HD сформировала отличный повышающийся минимум. Акция до сих пор консолидирует ралли, спровоцированное отчетом о прибыли, и ждет, когда среднесрочные скользящие средние «догонят» цены. На прошлой неделе акция снова демонстрировала консолидацию у верхней границы многонедельного диапазона, готовясь к новому восходящему прорыву.

Home Depot готовится к новой волне роста

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Главный фактор риска для данной стратегии заключается в том, что дальнейшее ослабление рынка акций может все же оказать давление на Home Depot. Таким образом, лучше всего покупать акцию только на следующем уверенном прорыве.

Параметры

Точка входа: покупка акции на прорыве выше $93.50.

Варианты: в качестве альтернативы можно приобрести январский колл со страйком 92.50 или январский спред опционов колл со страйком 92.50-100.

Стоп: $91.30.

Цель: $100.

Временной горизонт: 3-6 недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter