Отмена санкций против турецкой "дочки" Сбербанка, перезагрузка отношений между Россией и ЕС и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отмена санкций против турецкой "дочки" Сбербанка, перезагрузка отношений между Россией и ЕС и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов

7 октября 2014 Financial One Седлов Данил
1. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому Центробанк обязуется направлять в федеральный бюджет 75% своей прибыли на постоянной основе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон должен вступить в силу с 2016 года. Он распространяется на прибыль, полученную Банком России по итогам 2015 года и последующих лет.

2. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне сообщений о том, что страны ОПЕК не будут сокращать производство для уменьшения избыточного предложения. На торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:39 мск стоимость ноябрьского фьючерса WTI снизилась на $0,16 –до $90,18 за баррель. Баррель ноябрьской нефти Brent в Лондоне подешевел на $0,13 и составил $92,76.

3. Министерство финансов США отменило санкции, введенные в отношении турецкого банка DenizBank, который на 99,85% принадлежит российскому Сбербанку. При этом турецкий банк не может проводить операции и взаимодействовать с организациями, которые все еще находятся под действием западных санкций, уточняется в сообщении американского финансового ведомства.

4. Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, которая недавно сменила Кэтрин Эштон на посту главы дипломатии Евросоюза, заявила о необходимости переоценки отношений ЕС и России в течение ближайших пяти лет. «Россия может не быть партнером на данный момент, но она является стратегической страной в мире. Нам нужно глубоко пересмотреть наши отношения с Россией в ближайшие пять лет», – цитирует «РИА Новости» слова госпожи Могерини.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter