Заявления МВФ оказывают давление на рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявления МВФ оказывают давление на рынки

7 октября 2014 ИХ "Финам" Кравченко Илья
Во вторник, 7 октября, в первой половине торговой сессии американский фондовый рынок демонстрирует отрицательную динамику на фоне понижения Международным валютным фондом прогноза темпов роста мировой экономики в 2015 году с 4% до 3,8% из-за сохраняющихся трудностей в еврозоне, а также замедления темпов роста в развивающихся странах. Аналитики МВФ также отметили, что политика низких процентных ставок привела к перегреву на рынке акций ряда развитых странах.

Давление на рынок также оказало сокращение промышленного производства в Германии за август, которое составило 4% м/м, тогда как аналитики ожидали, что оно не превысит 1,5% м/м.

К 19:45 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,74% на отметке в 1950,17 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average падает на 0,85% до уровня в 16847,85 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite уменьшается на 0,76% и находится на отметке 4420,17 пункта.

Нефть марки Brent падает на 1,31% до $91,66 за баррель. Цена на золото растет на 0,22% и торгуется на уровне $1210,46 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD торгуется в минусе у отметки 1,2622, теряя 0,23%.

В составе индекса "голубых фишек" преимущественно наблюдается негативная динамика - в лидерах снижения United Technologies, Boeing, Merck & Co, а в лидерах роста находятся Coca-Cola, Exxon Mobil, Wal-Mart Stores.

Бумаги производителя сельскохозяйственного оборудования Agco падают на 8,7%. Компания заявила о том, что замедление роста продаж и укрепление доллара приведет к снижению чистой прибыли.

Рыночная капитализация американской нефтяной компании Kosmos Energy падает на 5,2% на фоне сообщений о том, что крупнейшие акционеры компании, Blackstone Group и Warburg Pincus продадут в совокупности 15 млн акций Kosmos Energy.

Стоимость бумаг производителя оборудования для газировки Soda Stream International падает на 21% из-за сообщений компании о том, что квартальная прибыль может не оправдать ожиданий аналитиков.

Котировки акций ритейлера женской одежды Christopher & Banks Corporation падают на 30%. Так, менеджмент компании прогнозирует, что квартальные результаты могут оказаться ниже прогноза аналитиков.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter