Короткая позиция в акциях Норильского Никеля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Короткая позиция в акциях Норильского Никеля

8 октября 2014 Промсвязьбанк | ГМК НорНикель Османов Роман
Техническая краткосрочная торговая идея
Короткая позиция в акциях Норильского Никеля.
Глобальная экономика показывает замедление, что может в дальнейшем оказать давление на металлы.
Рост доллара, который негативно отражается на цене металлов, еще возможно не исчерпал свой потенциал.
Несмотря на запрет экспорта из Индонезии, рынок характеризуется достаточным предложением на текущий момент. Запасы Никеля на лондонской бирже LME достигли рекордного значения.
Акции ведут себя (price action) хуже рынка.

Техническая ситуация, сложившаяся в последнее время в акциях Норильского никеля, соответствует фундаментальным изменениям, описанным выше в основных тезисах...
Прежде всего, если посмотреть на долгосрочный график акций с 2006г, то можно увидеть формирование тройного пика на уровне 7700. При рассмотрении дневного графика в верхней части страницы можно увидеть формирование вариационной модели Голова и Плечи (ГиП), которая начала процесс реализации после пробоя линии шее на уровне 7200, показанной синей линией. Пробой линии шеи совпал с пробоем МА50, что усилило эффект реализации модели. Теоретическая цель такой модели рассчитывается вычитанием высоты Головы (порядка 550 пунктов) от уровня пробоя шеи, которая и близка к предыдущему локальному минимуму на уровне 7150. Примерно можно считать, что теоретический расчетный уровень находится на 7175-552=6623. Интересно, что это также примерно совпадает с минимальным значением 8 августа 2014 и со временем, очевидно, что и МА200 приближается в район 6630.
Поскольку акции остановились на нижней линии восходящего канала, и существует частичная перепроданность, то не исключено увидеть отскок от этих уровней. Нивелирование негативной модели ГиП произойдет, если акциям удастся преодолеть линию шею и МА50, то есть закрыться выше 7300. В нижней части страницы показан теоретический вариант поведения акций (красная и зеленые свечи), необходимый для дальнейшей реализации, то есть необходимо акциям находиться желательно в пределах двух пунктирных линий и негативное поглощение будет сигналом к инициации короткой позиции. Могут быть и различные варианты в реале, но негативная свеча должна быть обязательным фактором.
Следует также ориентироваться на внешний фон, который может быть триггером формирования сигнала в короткую позицию и на то, как индекс ММВБ справится с МА200. В целом короткая позиция требует негативного импульса, совпадающем с описанными выше критериями и поведением акций.

Короткая позиция в акциях Норильского Никеля


Условия.
1. Негативное поглощение в диапазоне 6900-7300(пунктирные линии).
2. Негативный внешний фон и негативное поведение на российском рынке,
необходимые для негативного импульса.
3. Тенденция на ослабление рубля.

Параметры рекомендации.

Короткая позиция в акциях Норильского Никеля

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter