Конец торговой недели на форекс пройдет спокойно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец торговой недели на форекс пройдет спокойно

10 октября 2014 TeleTrade | USD|JPY Егоров Александр
Накануне, после достижения поддержки в районе уровня 85,00, индекс доллара США DXY ICE, восстановился к текущему моменту в район отметки 85,50. Отмечая гармонию валютного рынка, можно заметиь, что уровень DXY около 85,00 как раз соответствовал достижению основными составляющими индекса - евро и фунтом - уровней скользящих средних, определяющих середину динамического канала, в рамках которых происходит движение их котировок, что хорошо видно на дневных графиках. На графиках видно также, что вблизи этих значений: 1,2770 - для евро и 1,6225 - для фунта сейчас находятся и линии Kijun-sen индикатора Ишимоку, которые также являются важными реперами на пути трансформации «медвежьих» настроений в «бычьи».

Конец торговой недели на форекс пройдет спокойно


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 1D.

Конец торговой недели на форекс пройдет спокойно


Источник: TeleTrade, фунт/доллар, 1D.

Достижение указанных значений послужило для игроков, ориентированных на технические уровни возобновить покупки доллара, что привело к снижению курсов основных валютных пар против американской валюты.

В пятницу, 10 октября к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась около уровня 1,2700. На внутридневных таймфреймах наблюдается неярко выраженная склонность к снижению. Для изменения настроя на рост пары, «быкам» необходимо преодолеть вверх уровень 1,2715. Поддержкой внутри дня выступает зона 1,2640-1,2650. Данные по пром производству во Франции и Италии, запланированные к публикации в европейскую сессию, вряд ли приведут к формированию сильных импульсов. А в преддверии длинных выходных в США (13 октября - День Колумба) и американские игроки, по всей видимости, снизят торговую активность.

Британский фунт торгуется вблизи уровня 1,6100. Значимых публикаций по Великобритании на сегодня не запланировано, потому фунт также будет консолидироваться с некоторой склонностью к снижению в границах диапазона 1,6075 -1,6150.

Пара доллар/иена, после достижения значения накануне отметки 107,52, сегодня восстанавливается в направлении 108,00. Дневной торговый диапазон может быть ограничен этими уровнями, В целом, несмотря на восстановление доллара США в других валютных инструментах, в паре с иеной все еще присутствует потенциал снижения, что хорошо видно на 4Н-графике. Но в более долгосрочной перспективе наращивать длинные позиции по доллар/иене можно от уровней 107,60 и ниже вплоть до 106,50, с расчетом на возврат к уровню 110,00-112,00 к середине квартала.

Конец торговой недели на форекс пройдет спокойно


Источник: TeleTrade, доллар/иена. 4H.

В качестве оптимальной внутридневной стратегии на сегодня является акцент на диапазонную торговлю, с отбоями от указанных границ с профитами в пределах 20 пунктов.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter