Доллар под давлением в День Колумба. Евро укрепляется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар под давлением в День Колумба. Евро укрепляется

Текущая неделя для валютного рынка Forex, скорее всего, станет коррекционной. Доллар, укреплявшийся в конце лета и в сентябре, сейчас достиг своих максимальных значений. В октябре американская валюта делала попытки скорректировать, но пока безуспешно.
13 октября 2014 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
«Евро сейчас двигается к уровню сопротивления 1.27, - комментирует Дмитрий Тремасов, эксперт БКС-Форекс. - Если он будет пройден, то мы можем уже на этой неделе увидим подъем к уровню 1.28».

Какие факторы будут влиять на динамику этой пары, а также о перспективах рубля на этой неделе, смотрите в видеокомментарии.

Основные валюты растут против доллара, евро достигает 1.27. Пробитие этого уровня может спровоцировать новые покупки.

Последние три дня основные валюты корректируются к доллару после публикации протокола ФРС США в прошлую среду. В нем, в частности, говорилось, что замедление мировой экономики не позволит быстро увеличить учетную ставку по доллару США. Эта информация спровоцировала локальную коррекцию перепроданных валют, таких как евро.

EURUSD

Отсутствие торгов в США сегодня заставляет рынки двигаться в рамках технических сценариев.

После серьезного провала в четверг и в пятницу единая валюта корректируется и прибавляет сегодня порядка 70 пунктов. Котировки вплотную приблизились к психологически важному уровню 1.27. Текущая котировка EURUSD составляет 1.2694.

На что стоит обратить внимание. Уровень 1.27 и максимум пятницы 10 октября на отметке 1.2715. Пробитие этих уровней откроет дорогу к 1.2750 внутри дня. Возврат ниже 1.2650 наоборот, будет означать возможность снижения к 1.26.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter