Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков

18 октября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +1,3% (1875), Nasdaq 100 +1,5% (3797)

Вчера глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заметил, что, возможно, стоит рассмотреть вопрос о продолжении программы «количественного смягчения». Эти слова продолжают оказывать позитивное воздействие на рынки.

Одновременно представитель ЕЦБ сказал, что покупки активов европейским Центробанком начнутся в течение нескольких дней.

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,6%; японский Nikkei 225 -1,4%; китайский Shanghai Composite -0,65%.

Макростатистика США: в 16:30 мск был опубликован достаточно нейтральный блок данных по рынку недвижимости за сентябрь. Количество новостроек (в годовом исчислении) м/м выросло на 6,3% и составило 1017 тыс. единиц (прогноз: 1004 тыс.), число выданных разрешений на строительство домов – 1018 тыс. (прогноз: 1029 тыс.).

Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков


В 17:55 мск будет представлен Индекс потребительского доверия от Университета Мичигана за октябрь (прогноз: 84,1). Судя по неплохой ситуации на рынке труда, а также обвалу цен на энергоносители, показатель может быть вполне неплохим. В качестве фактора риска можно выделить недавнее падение фондового рынка США.

Корпоративный сектор:

Американский конгломерат General Electric увеличил чистую прибыль в 3-м кв. на 11%, в частности, благодаря улучшению показателей промышленного бизнеса. Скорректированная прибыль GE составила $0,38 на одну акцию, превысив средний прогноз аналитиков ($0,37). Выручка компании выросла на 1%, до $36,17 млрд. Это оказалось хуже оценок экспертов ($36,79 млрд). По словам генерального исполнительного директора компании Джеффри Иммельта, «деловая среда является волатильной, однако возможности для роста в сфере развития инфраструктуры сохраняются, и бизнес GE идет хорошо». Акции растут на премаркете на 3,7%.

Акции Morgan Stanley раллируют на 3,5% на премаркете. Инвестбанк представил квартальный отчет, серьезно превысивший ожидания аналитиков. Morgan Stanley удалось удвоить чистую прибыль (г/г), в частности, благодаря росту доходов от операций с акциями и облигациями.

В четверг, 16 октября, после закрытия торгов в США интернет-гигант Google представил отчет за 3-й кв. 2014 года, который разочаровал инвесторов (см. обзор).

Производитель чипов Advanced Micro Devices снизил чистую прибыль в 3-м кв. почти втрое и заявил о намерении сократить штат на 7%. Результаты оказались хуже консенсус-оценок экспертов. Корпорация прогнозирует падение выручки в текущем квартале на 16% относительно показателя за предшествовавший квартал. Акции снижаются на премаркете на 0,5%.

В целом, новостной фон на данный момент достаточно позитивный.

Техническая картина: вчера SnP 500 начал отскок из зоны перепроданности. Сегодня рост продолжился. Надо понимать, что пока речь идет об отскоке от падения. Ближайшее сопротивление находится в районе 1890 пунктов. Таким образом, пока мы находимся ниже 1900 пунктов по фьючерсу, по-видимому, имеет смысл рассчитывать на продолжение нисходящего движения.

Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков


Отчет Google: Инвесторы разочарованы, падение акций может продолжиться

В четверг, 16 октября, после закрытия торгов в США интернет-гигант Google представил отчет за 3-й кв. 2014 года, который разочаровал инвесторов.

- Чистая прибыль компании составила $2,81 млрд по сравнению с $2,97 млрд, заработанными за аналогичный период прошлого года, то есть упала более чем на 5%. Скорректированный показатель увеличился до $6,35 на акцию с $5,63. При этом аналитики в среднем ожидали $6,54.

- Выручка г/г подскочила на 20% и достигла $16,52 млрд. Эксперты же ожидали $16,57 млрд.

- Средняя стоимость кликов на сайтах Google и прочих интернет-ресурсах, где размещаются рекламные объявления Google, г/г снизилась на 2%, что связывают с распространением мобильного интернета. Одновременно общее число оплаченных кликов увеличилось всего лишь на 17%. Это разочаровало инвесторов, ведь в последнее время темпы роста показателя замедляются.

Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков


- Еще одним настораживающим фактором стал рост операционных издержек компании - до $6,1 млрд с $4,58 млрд во 2-м кв. Увеличились и капитальные расходы – до $5,99 млрд с $5,08 во 2-м кв. Примечательно, что в минувшем квартале корпорация увеличила штат примерно на 3 тыс. сотрудников.

В целом, отчет можно назвать слабым. Темпы роста компании замедляются. Как результат, на постмаркете акции снизились на 2,05%. Итоговая котировка - $525,90.

Техническая картина: на прошлой торговой сессии акции пробили линию долгосрочного восходящего тренда. Судя по всему, снижение продолжится. В качестве таргета можно выделить $512 (минимум этого года), а при его прохождении - $487 (уровень гэпа 2013 года). Ближайшее сопротивление - это зона $540-548, где проходят упомянутая линия тренда и горизонтальное сопротивление. Именно в район этой области возможен отскок в случае роста американского рынка. Однако, по-видимому, в итоге нас ждет нисходящее движение по акциям Google.

Уровни сопротивления: 540 / 548 / 572-575 / 614
Уровни поддержки: 512 / 487 / 464

Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков


Apple: Компания представила очередные новинки

Капитализация Apple на прошлой торговой сессии снизилась на 1,31%. К закрытию рынков в США акции стоили $96,26.

Вчера прошла презентация Apple, на которой компания представила новые гаджеты: планшеты iPad Air 2 и iPad Mini 3. Оба устройства работают на базе операционной системы iOS 8.1, которая станет доступна пользователям Apple с понедельника, как обычно, бесплатно. Также они оснащены более быстрыми процессорами и улучшенными камерами, позволяют осуществлять платежи посредством Apple Pay и имеют сенсоры Touch ID, считывающие отпечаток пальца. Примечательно, что iPad Air 2 стал тоньше предыдущей модели на 18%, его толщина составляет 6,1 мм. По мнению Apple, на сегодняшний день это самый тонкий планшет в мире. Стоимость iPad Air 2 с объемом памяти в 16 Гб в США составит $499, 64 Гб - $599, 128 Гб - $699. Обе модели появятся в продаже в США и Европе на следующей неделе. В России гаджеты начнут продаваться до конца октября. Также были представлены моноблок iMac с экраном Retina 5K и компьютер Mac Mini с процессором четвертого поколения Intel Core.

Также Apple 20 октября запустит в США платежную систему для мобильных устройств Apple Pay.

Как сообщает Marketwatch, iPad Air 2 и iPad Mini 3 встретили прохладный прием у аналитиков. Новые элементы не достаточны, чтобы подстегнуть спрос, к тому же более крупные iPhone 6 могут составить конкуренцию планшетам. Как результат, акции вчера закрылись в минусе.

Более четырех месяцев акции двигались в рамках восходящего канала. В последнее время позитивный импульс иссяк. В итоге на фоне коррекции по американскому рынку в целом акции вышли вниз из канала, при этом они неплохо ускорились. Далее возможна волатильность. Однако вполне вероятным представляется продолжение просадки в итоге. В качестве ближайшего таргета на снижение можно выделить горизонтальный уровень $89,7.

Внешний фон - позитивный: фьючерс на SnP 500 +1,22% (1873), Nasdaq 100 +1,3% (3790); немецкий индекс DAX +1,3%; японский Nikkei 225 -1,4%; китайский Shanghai Composite -0,65%. Котировка Apple на премаркете - $97,48 (+1,27%).

Уровни сопротивления: 99,5-100 / 103-104
Уровни поддержки: 89,7 / 85 / 82,2

Эйфория на фоне заявлений представителей Центробанков

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter