Результаты заседания ФРС поддержали доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты заседания ФРС поддержали доллар

30 октября 2014 ИХ "Финам" Кравченко Илья
В четверг, 30 октября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах приближается к уровню поддержки 1,257 после значительной просадки днем ранее.
Европейская валюта на торгах среды после незначительного восходящего движения к уровню сопротивления 1,2770 продемонстрировала значительную просадку на фоне публикации результатов заседания ФРС США.
Стало известно, что ФРС США завершает программу количественного смягчения, т.е. сократит объемы покупки активов до нуля. В то же время, Федрезерв сохранил целевой диапазон ключевой процентной ставки в интервале от 0% до 0,25%, не изменив при этом риторику относительно дальнейших планов. Так, в документе сообщается, что регулятор намерен сохранять низкий уровень процентных ставок в течение существенного периода времени после завершения программы QE. Отметим, что оба решения совпали с нашими ожиданиями, несмотря на сделанные ранее комментарии президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда о необходимости продолжения программы количественного смягчения.
Отметим также, что заявление содержит ряд новых формулировок относительно состояния ключевых параметров американской экономики. В частности, отмечается улучшение рынка трудна, а также замедление инфляции на фоне снижения цен на энергоносители. Напомним, что сегодня в Новом Свете выйдут предварительные данные по ВВП за 3 квартал, а также количество первичных обращений за пособиями по безработице. Ожидается, что рост ВВП составил 3% к/к, тогда как количество обращений не превысило 283 тыс.
Из макроэкономической статистики, выходящей в европейском регионе, отметим индекс делового климата за октябрь, который, по прогнозам аналитиков, составил 0,05 пункта.
С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD торгуется в рамках нисходящего канала, при этом индикатор стохастические линии свидетельствует о вероятном продолжении нисходящей тенденции. Отметим, что давление на валютную пару может оказать благоприятная статистика из США.

Результаты заседания ФРС поддержали доллар

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter