Индексы ждут ключевую статистику в зоне исторических максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы ждут ключевую статистику в зоне исторических максимумов

7 ноября 2014 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Поляков Алексей
В пятницу, 7 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются без выраженной динамики, оставаясь при этом в зоне глобальных максимумов: DJIA (-0.05%), Nasdaq (+0.11%), SnP 500 (+0.02%) (15:45 мск). В фокусе рынка ключевой отчет по занятости. Активно торгуются корпоративные отчеты.

Внешний фон: фьючерс на немецкий индекс DAX -0.5%, британский FTSE +0.5%; японский Nikkei 225 -0.3%; USD Index +0.1%.

Две предыдущие торговые сессии завершились новым историческими максимумами на графиках индексов Dow и SnP 500, рост в четверг проходил на фоне локального позитива от выступления главы ЕЦБ Марио Драги после очередного заседания банка. ЕЦБ оставил все параметры текущей денежно-кредитной политики без изменений (как и ожидалось), однако Драги дал понять, что банк собирается проводить стимулирующую политику еще как минимум два года, и в случае необходимости стимулы могут быть расширены.

Из важных событий сегодня можно отметить предстоящее выступление руководителя теперь уже американского ЦБ – Джанет Йеллен. Глава ФРС будет выступать на банковской конференции в Париже, на повестке дня денежно-кредитная политика мировых ЦБ в период финансовых кризисов.

Чуть раньше выступления Йеллен перед публикой будет держать слово Уильям Дадли, глава ФРБ Нью-Йорка (голосующий член FOMC).

Еще один представитель американского ЦБ – Даниель Тарулло – выступает на чикагском симпозиуме банкиров.

Вечер обещает быть «жарким».

Календарь статистики: из неплотного календаря статистики на сегодня особо стоит выделить данные по рынку труда США. Отчет о занятости (Non-farm payrolls) за октябрь ожидают позитивный, средний прогноз в районе +230/+240 тысяч новых рабочих мест.

«Цифры по занятости в диапазоне от 180 до 230 тысяч будут восприняты рынком позитивно, восстановление американской экономики при таком сценарии особых сомнений не вызовет, снимет при этом страхи раннего повышения ставок ФРС, - пишет Вотер Стуркенбум, инвестиционный стратег Russell Investment. – При этом, слишком хорошие цифры станут негативом так же, как и слишком плохие. Перегрев экономики будет означать ужесточение политики ФРС и давление на рынок акций в том числе».

Индексы ждут ключевую статистику в зоне исторических максимумов


Кроме того внимание стоит обратить и на уровень безработице (так же за октябрь), эксперты не ожидают изменений, на уровне 5.9%.

Корпоративный сектор:

Сезон квартальных отчетов близок к завершению. Сегодня свои результаты показали ряд компаний, среди прочих Walt Disney Co., акции которого теряют 2% на премаркете. Прибыль компании снизилась сильнее прогноза, выручка - выше прогнозов.

Бумаги Zynga (+9%) торгуются лучше рынка после отчета: прибыль на уровне ожиданий, продажи выше ожиданий.

Капитализация King Digital Entertainment растет на 6% после отчета. Компания так же объявила о планах провести buyback.

Перед открытием основной сессии свои результаты опубликует Humana Inc., после закрытия – Berkshire Hathaway. Акции обеих компаний в плюсе на 0.5%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter