GoPro дополнительно разместит акции на $800 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GoPro дополнительно разместит акции на $800 млн

11 ноября 2014 slon.ru
Производитель портативных цифровых камер GoPro планирует провести вторичное размещение акций на сумму до $800 млн, следует из заявки, поданной компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Дата размещения не определена. Также заявка не является обязательством размещать акции в принципе, отмечает Business Insider.

Основатель и генеральный директор GoPro Ник Вудман отметил, что он лично продаст часть своего пакета, хотя и оставит значительную долю в капитале за собой.

К 19:30 по московскому времени бумаги компании на бирже Nasdaq подешевели на 3% к закрытию пятницы — до $76,6 за акцию.

GoPro вышла на IPO 26 июня 2014 года. Акции было проданы инвесторам по $24 за штуку, всего компания привлекла $427 млн.

Котировки GoPro росли с момента первого размещения, пока не превысили $90 в начале октября. Затем акции начали дешеветь на новостях о том, что Ник Вудман и его супруга передачи часть принадлежащих им акций своему благотворительному фонду в обход соглашения о заморозке активов. Подобное соглашение запрещает инсайдерам компании продавать свои доли в течение полугода с момента IPO, в данном случае приблизительно до начала 2015 года. С тех пор акции так и не достигали уровня в $90, хотя и торговались на уровнях существенно выше цены размещения.

GoPro была основана Вудманом в 2002 году. Она производит и продает камеры высокого разрешения для любителей активных видов спорта. Камеры позволяют снимать на большой высоте и под водой, а также крепятся на защитные костюмы. Стоимость камер находится в диапазоне от $200 до $400.

https://slon.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter