Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года

14 ноября 2014 БКС Экспресс | Ford | Boeing | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,07% (2035), Nasdaq 100 +0,07% (4208) (17:05 мск)

Внешний фон: фьючерс на немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 +0,56%; китайский Shanghai Composite -0,27%.

Макростатистика США: в 16:30 мск были опубликованы данные по розничным продажам за октябрь. М/м показатель вырос на 0,3% (прогноз: 0,2%). Сказалось падение цен на энергоносители. Без учета затрат на автомобили и бензин розничные продажи подскочили на 0,6%. Интересно, что по сравнению с сентябрем продажи электроники упали на 1,6%.

Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года


Одновременно вышла статистика по ценам на экспорт и импорт за тот же месяц. Ее вы можете посмотреть в нашем календаре макростатистики.

В 17:55 мск будет представлена первая оценка Индекса потребительского доверия Университета Мичигана за ноябрь (прогноз: 87,5). Сравнительно неплохая ситуация на рынке труда и падение цен на энергоносители говорят в пользу выхода показателя на достаточно хорошем уровне.

В 18:00 мск выйдут второстепенные данные по производственным запасам за сентябрь (прогноз: 0,2%).

Мнения: Аналитики Credit Suisse предсказывают, что SnP 500 сможет достичь отметки в 2200 пунктов к середине 2015 года. При этом может возрасти волатильность. Во второй половине следующего года эксперты ожидают более тяжелую ситуацию, что будет обусловлено вероятным повышением процентных ставок ФРС. Ниже приведены основные аргументы Credit Suisse в пользу сильного первого полугодия:

• Премия за риск, указывающая на излишнюю доходность рынка американских акций, высока и так быстро не снизится. Это связано с рекордно низкими процентными ставками.
• Если возникнет риск дезинфляции или дефляции, Центробанк США быстро отреагирует путем введения новой программы по количественному смягчению.
• Активная мягкая монетарная политика ЕЦБ и Банка Японии.
• Продолжение программ buyback.
• Возможный рост доходов корпорация.
• Соотношение акций циклических компаний и защитных бумаг находится на минимальном уровне с 2009 года. Это является признаком определенного пессимизма среди инвесторов и, по мнению экспертов, может предвещать продолжение роста американского рынка.

Что касается более мрачного второго полугодия:

• Вероятное повышение ставок ФРС. Статистика показывает, что в преддверии первого повышения ставок масштабная коррекция часто не происходит. Однако позже инвесторы получают возможность купить американские акции на 6-11% ниже.

Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года


• Улучшение ситуации на рынке труда может привести к росту издержек американских компаний.

Корпоративный сектор:

Китайский интернет-гигант Alibaba в сентябре совершивший самое крупное в истории IPO на Нью-Йоркской бирже, планирует впервые разместить облигации в долларах США для рефинансирования своих кредитных линий. Размер размещения может составить до $8 млрд. По данным Bloomberg, объем текущей задолженности компании составляет порядка $11 млрд. Планируемые долговые обязательства уже получили достаточно высокие рейтинги «A+» от Standard & Poor's и Fitch и аналогичный им «A1» от Moody's. «Рейтинг отражает доминирующую позицию Alibaba на китайском интернет-рынке, а также сильные показатели рентабельности и свободного денежного потока», - сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз Fitch.

Американская нефтесервисная компания Halliburton подтвердила, что ведет переговоры о покупке своего крупнейшего конкурента в США - Baker Hughes. Сделка может помочь компаниям преодолеть негатив, связанный с падением цен на нефть. Капитализация Baker Hughes, третьей крупнейшей нефтесервисной компании в мире, составляет почти $22 млрд. При этом покупатель может заплатить премию. Вчера на слухах об этом акции Baker Huges выросли на 15%. Сегодня на премаркете они прибавляют еще 5%.

В целом, новостной фон на данный момент умеренно-позитивный: данные по розничным продажам оказались чуть лучше консенсус-ожиданий аналитиков.

Техническая картина: вчера фьючерс на SnP 500 в моменте обновил исторический максимум. Однако рост был «съеден». Сейчас наблюдается определенная консолидация. Впереди маячит диагональное сопротивление в районе 2050-2055 пунктов по фьючерсу. Технически умеренный рост может продолжиться примерно до этой отметки. Однако при закреплении фьючерса на SnP 500 ниже 2020 пунктов (предыдущий экстремум) возможным станет уход хотя бы на 2000 пунктов, где расположена динамическая поддержка.

Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года


Boeing: Обвал нефтяных котировок придал акциям ускорение

Капитализация Boeing на прошлой торговой сессии выросла на 2,11%. К закрытию рынков в США акции стоили $128,53.

Вчера появилась информация о том, что за неделю, завершившуюся 11 ноября, Boeing получил заказы на 90 737-х самолетов. В частности, японская лизинговая компания SMBC Aviation Capital приобретет 80 самолетов модели Boeing-737 Max 8 на общую сумму порядка $8,5 млрд. Количество заказанных самолетов этой модели является рекордным для лизинговых компаний, отмечают в SMBC. Нельзя сказать о том, что это какая-то очень новая информация. По-видимому, инвесторов в акции индустриального гиганта порадовал обвал нефтяных котировок, ведь теперь издержки авиалиний стали ниже и они смогут заказать больше самолетов. В итоге, бумаги вошли в число лидеров вчерашнего дня.

Как результат акции пробили среднесрочную линию нисходящего тренда, под которой консолидировались ранее ($126). Это придало им ускорение. Также была пройдена 200-дневная скользящая средняя. Технически в ближайшее время имеет смысл ожидать роста акций в район $131-133,5, где проходят более длительная линия нисходящих максимумов и старая (пройденная ранее) линия восходящего тренда. Об изменении технической картины, по-видимому, можно будет говорить при уходе бумаг ниже $126. Первые предпосылки к этому появятся при движении под 200-дневную среднюю ($127). В случае изменения технической ситуации вполне вероятным станет снижение с ближайшим таргетом на $121, где в свое время остановилось падение, спровоцированное противоречивым корпоративным отчетом.

Котировка Boeing на постмаркете - $128,45 (-0,06%).

Уровни сопротивления: 131 / 133,5 / 138,5 / 144,7
Уровни поддержки: 126 / 121 / 118,7-118 / 113,5

Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года


Ford: Октябрьские продажи в Европе выросли на 8%

Капитализация Ford на прошлой торговой сессии выросла на 2,4%. К закрытию рынков в США акции стоили $14,93.

Вчера компания сообщила о том, что октябрьские продажи в Европе выросли г/г на 8,1%. Во многом позитивный эффект оказал рост спроса в Великобритании и Италии. Также, по-видимому, на акции автогиганта оказал благоприятное воздействие вчерашний обвал нефтяных котировок. Постепенно издержки по использованию автомобилей становятся ниже, что может подстегнуть спрос на машины. Достаточно позитивный новостной фон сделал бумаги одними из лидеров роста вчерашнего дня.

Акции открылись с гэпом и в итоге достигли верхней границы локального восходящего канала. Они даже попытались пробить ее, но в итоге немного откатились. Сейчас наблюдается пограничная ситуация. При прохождении обозначенной линии и преодолении максимумов вчерашнего дня ($15,2) вполне вероятным станет движение на 200-дневную скользящую среднюю ($16). Другим сценарием является снижение бумаг примерно от текущих уровней. В этом случае вероятным станет отработка канала (нижняя граница - $14,2) или хотя бы движение акций в район статической поддержки $14,4.

Котировка Ford на постмаркете - $14,99 (+0,4%).

Уровни сопротивления: 15,2 / 16 / 16,4
Уровни поддержки: 14,4-14,2 / 13,3

Credit Suisse ожидает 2200 пунктов по S&P 500 к середине следующего года

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter