До конца года увидим еще одну волну роста индекса ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца года увидим еще одну волну роста индекса ММВБ

17 ноября 2014 ИК Церих | Market Vectors Gold Miners ETF (GDX) | Market Vectors Russia ETF (RSX) | MSCI World Index Верников Андрей
С пятницы мое мнение не изменилось. Индекс ММВБ корректируется от сопротивления 1520 пунктов. До конца года увидим еще одну волну роста. Зона поддержки на графике нефти марки Brent - 76-78, кроме того, на этом же графике имеются "бычьи" расхождения». Нефтяные цены пойдут вверх после того как Иран и Венесуэла договорились о сотрудничестве с целью вернуть цену на нефть к уровню 100 долларов за баррель.На графиках индексов MSCI Russia Capped (ERUS) и РТС имеются бычьи расхождения.

До конца года увидим еще одну волну роста индекса ММВБ


Японская экономика в третьем квартале вошла в зону рецессии, Ангела Меркель заявила, на саммите G20, что Европейский Союз рассматривает дальнейшие финансовые санкции против российских лиц из-за кризиса, но к отечественному фондовому рынку все это не имеет никакого отношения. Самые негативные ожидания по санкциям и по обострению геополитической ситуации на Украине были заложены в акции в октябре. Те, кто не продал акции после сообщений о вводе тяжелой военной российской техники на территорию ДНР, даже не обратят внимания на высказывание Меркель. Их очередными санкциями Запада или досрочным отъездом Владимира Путина с саммита G20 в Австралии не запугаешь. Если лидер страны, производящей, лишь 2% мирового ВВП говорит, что ему дороже здоровый сон, чем переговоры по Украине это говорит о силе его позиции, а не о слабости. Переговоры по Украине сейчас неуместны – Киев нарушает уже достигнутые договоренности. Интенсивность стрельбы максимальная с сентября этого года. Вертолетоносец Мистраль как индикатор отношения Запада к России на прошлой неделе отыграл неплохо. Мистраль не передали – о скором снятии санкций Запада речи не идет. А кто на рынке ждет скорого снятия санкций? Единицы.

Санкции оружие обоюдоострое. Если Франция не пересдаст Мистраль России, то развивающиеся страны существенно уменьшат у нее закупки вооружений. Репутация надежного поставщика будет подмечена. Многие плохие события уже в цене и до конца года быки попытаются затащить индекс ММВБ на отметку 1600 пунктов. Влияние на настроения на фондовых рынках окажет выход в Германии индекса потребительской уверенности (ZEW) и публикация последнего протокола заседания ФРС США.

До конца года увидим еще одну волну роста индекса ММВБ


Что касается западных площадок, то индекс «всех стран» MSCI All Country World достиг важного сопротивления – ранее пробитого вниз повышательного канала. Его рост в ближайшие дни может прекратиться.

До конца года увидим еще одну волну роста индекса ММВБ


На прошлой неделе индекс GDAX достиг 200-х дневной средней и не смог ее преодолеть. Дальнейшее движение индекса наверх под большим вопросом. ВВП Германии вырос в третьем квартале на 0,1% - экспортоориентированная экономика балансирует на гране рецессии.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter