Рост подзатянулся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост подзатянулся

19 ноября 2014 NetTrader | SanDisk | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 19.11.2014

В этот раз пребывание индекса ММВБ у годовых максимумов подзатянулось. Даже пессимисты скоро могут начать верить в то, что рост продолжится. Вообще вся эта история с рынком, когда он преодолевает 1500 пунктов снизу вверх, последние 3 года имеет одну и ту же скверную концовку: каждый раз начинается снижение и заканчивается не раньше 1350 пунктов, а весной вообще на 1182 ходили. Но упорство, с которым отдельные бумаги выкупают, а некоторые «вчера еще лидеры» остаются незамеченными, это упорство поражает. Может, фронтальный рост по всему спектру ценных бумаг – это вчерашний день, и такого больше мы не увидим?
Если бы дело было только в Северстали, которая в этом году от минимумов выросла на 150 %, то это другое дело. Но ГМК, Сургут преф, Транснефть, Новатэк показывают исторические максимумы, а бумаги, которые тянут обычно индекс ММВБ вверх или вниз за счет своего удельного веса, стоят на месте: Сбербанк, Газпром, Роснефть. Конечно, уповать только на рост индекса в такой ситуации явно не стоит. Сейчас реальный расклад отличается от того, что показывает график главного индикатора рынка.

Рост подзатянулся


Уралкалий дал заработать и может быть свободен. В рамках трендовой стратегии Silver Surfer мы зафиксировали прибыль по бумаге перед паникой по 171. Распродажа началась на новостях об эвакуации персонала одного из рудоуправлений. Котировки в моменте улетали на -10%.
Из всех бумаг, что мы рекомендовали уже покупать, выделим еще раз ГМК Норникель. Тут по-прежнему жива тема со спецдивидендами в размере 762,34 рубля с отсечкой 22 декабря. Но главное, что бумага пользуется спросом и растет. Рекомендуем держать или добавлять на 7% от капитала со стопом на 7982.

Рост подзатянулся


Все остальное ждет своего часа. Обновляем стопы.

Рост подзатянулся


Из спекулятивных идей до конца недели отметим покупку Сбербанка об со стопом на 73 и целью 78. Но это только на случай возобновления интереса к этой банковской фишке.

Рост подзатянулся


Мы пока не ждем особых чудес от рынка. Используем предпосылки, которые периодически появляются в отдельных бумагах. Но еще немного и тему с предновогодним ралли можно будет начать обсуждать.

SanDisk выпустила флеш-карту для iPhone

Всем здравствуйте! Вчера торги завершились в небольшом плюсе по индексу Snp500. Закрылись на отметках 2041.32, тем самым прибавили +0.07%. Сегодня перед открытием торгов фьючерсные контракты торгуются по нулям. Возможно, торги откроются на повышении котировок, и данная тенденция сохранится до конца торгового дня. Все будет зависеть от статистики, которая будут сегодня опубликованы. Мы же надеемся на лучшее и поэтому рассмотрим идею на покупку акций SanDisk. Недавно компания представила новый девайс - флеш-карту для "яблочной" продукции. Новость подтолкнула котировки вверх. На этой волне роста попробуем войти в позу. Общая рекомендация выглядит так:

Рост подзатянулся


Если говорить о портфеле, то обратим Ваше внимание на новые защитные стоп-приказы. Новые значения выделены голубым цветом. Рекомендуем обновить стопы.

Рост подзатянулся

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter