Развивающиеся рынки вчера также поучаствовали в росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развивающиеся рынки вчера также поучаствовали в росте

19 ноября 2014 БФА
Во вторник развитые европейские рынки продолжили рост, поддержанные ноябрьскими индексами настроений института ZEW в Германии. Индекс экономических ожиданий (11,5 пунктов) вырос до четырехмесячного максимума, впервые в этом году увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс FTSEurofirst300 (+0,61%) в результате вернулся к верхним границам двухнедельного торгового диапазона, из национальных индексов впереди немецкий DAX (+1,61%).

Основные американские индексы выросли на 0,2 - 0,7%, что позволило DJIA и SnP500 обновить исторические максимумы. Не помешала росту оказавшаяся выше ожиданий динамика цен производителей в октябре - большее значение могут иметь данные по ценам потребителей, которые выйдут завтра. Глава ФРБ Миннеаполиса Н. Кочерлакота, голосовавший "против" на октябрьском заседании ФРС, вчера заявил, что регулятор может подорвать доверие к своей политике, если не предпримет агрессивных действий для возвращения инфляции к 2%.

Развивающиеся рынки вчера также поучаствовали в росте, индекс MSCI EM (+0,28%) немного отскочил от полуторанедельного минимума. Впрочем, с утра небольшое снижение индексов в Корее и Китае грозит ему новым разворотом вниз. Цены на нефть Brent вчера в моменте приближались к 80 долл./барр., но не удержались на этом уровне, с вечера консолидируются в районе 78,5.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter