Ждем роста волатильности рубля, евро и доллара после публикации протоколов ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем роста волатильности рубля, евро и доллара после публикации протоколов ФРС

19 ноября 2014 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару и евро. Участники не спешат покупать российскую валюту в преддверии публикации протоколов заседания ФРС, а также на фоне довольно низких цен на нефть.

В частности котировки «черного золота» сорта Brent продолжают консолидироваться вблизи годовых минимумов в районе 78,5. При этом вчерашняя статистика по экономике США немного изменила ожидания участников по поводу сегодняшней публикации протоколов ФРС. После пятничных данных по инфляционным ожиданиям за ноябрь многие подумали, что в ходе публикации протоколов американский регулятор намекнет на то, что ставки пока рано повышать и следует немного подождать. При этом индекс цен производителей неожиданно вырос в октябре на 0,2%, тем самым разрушив данные надежды.

В свою очередь определенную поддержку рублю продолжает оказывать налоговый период в стране, а также, предпринятые ранее меры, со стороны Банка России, по ограничению рублевой ликвидности.

Ближайшее сильное сопротивление по паре доллар/рубль располагается на отметке 48, поддержка – в районе 45,5-46.

Ждем роста волатильности рубля, евро и доллара после публикации протоколов ФРС


Во второй половине дня кроме протоколов ФРС драйвером для движений рубля, евро и доллара станут данные со строительного сектора США.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter