Сегодня российский фондовый рынок продолжил откатываться вниз после достижения годовых максимумов на прошлой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский фондовый рынок продолжил откатываться вниз после достижения годовых максимумов на прошлой неделе

25 ноября 2014 Алго Капитал Ткачук Роман
Давление на рынок оказывают снижение нефтяных цен и риск ввода новых санкций. На 15:00 индекс ММВБ снижается на 0.1% до 1528 пунктов, а индекс РТС на фоне ослабления рубля падает на 1.2% до 1064 пунктов.

Сегодня банк «Возрождение» представил сильную отчётность по МСФО за 9 месяцев. Чистая прибыль за этот период выросла на 60% г/г до 1.23 млрд рублей. При этом активы банка выросли на 1.7% г/г до 214.6 млрд рублей, а операционный доход на 9.6% до 8.1 млрд рублей. Отчётность оказалась лучше наших ожиданий – банку удалось показать рост на фоне общего замедления в банковском секторе. Однако в будущие периоды кризисные явления в экономике могут негативно сказаться на финансовых результатах банка - чистой прибыли и размере кредитного портфеля.

Вчера «ФосАгро» провела День Инвестора, на котором была представлена стратегия развития до 2020 года. Компания планирует ежегодно направлять на дивиденды 20-40% чистой прибыли. «ФосАгро» планирует расширить присутствие на украинском рынке (в этом году было продано всего 200 тысяч тонн сырья из-за непростой геополитической ситуации). Кроме того, компания заключила контракт на поставку хлористого калия на 2015 год с «Беларуськалием». Таким образом, «ФосАгро» захеджировала риски сбоя поставок поташа с «Уралкалия» на производство сложных удобрений в Волхове и Череповце. Рынок позитивно воспринял эти новости – сегодня мы наблюдаем восстановление бумаг после распродаж на прошлой неделе.

Президент «М.видео» Александр Тынкован объявил, что по итогам 2015 года прибыль компании будет минимальна из-за ослабления рубля и ожидаемого последующего роста розничных цен. Несмотря на это, «М.видео» по-прежнему будет направлять на дивиденды 60% чистой прибыли. Мы согласны, что в следующем году из-за снижения темпов роста экономики потребительская активность может снизиться, это может негативно сказаться на финансовых результатах «М.видео». В ближайшие недели поддержку бумагам компании оказывает скорая «отсечка» по выплате промежуточного дивиденда в размере 25 рублей на акцию (16 декабря, доходность 11.5%).

http://www.ncapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter