S&P 500 и Dow обновили исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 и Dow обновили исторические максимумы

27 ноября 2014 IFC Markets | Oil | S&P 500 (GSPC)
В среду американские биржи завершили торговую сессию в небольшом плюсе на фоне скептицизма инвесторов относительно неблагоприятных экономических новостей. Основные фондовые индексы SnP 500 и Dow Jones Industrial Average закрылись на рекордных отметках в этом году: 2072.77 и 17827.75. На фондовых площадках не наблюдалось активных торгов перед празднованием Дня Благодарения. В среду Министерство торговли США сообщило, что данные по потребительским расходам за октябрь выросли на 0,2% по сравнению с сентябрем. Заказы на товары длительного пользования (за исключением самолетов) упали на 1.3% второй месяц подряд. Сокращение числа заказов указывает на уязвимость экономики в связи со спадом в Японии и замедлением темпов экономического роста Китая и Европы. По данным Министерства труда США количество первичных заявок по безработице на прошлой неделе превысило 300 тыс. впервые с начала сентября. Индекс деловой активности Chicago PMI и индекс доверия потребителей от Мичиганского университета в ноябре немного опустились. Число новостроек, проданных из расчета на одну семью, возросло в октябре на 0.7%, тогда как количество незавершенных сделок по продаже жилья в октябре упало на 1.1%.

[img]http://www.ifcmarkets.com/uploads/images/SnP500.z.27.11.2014.jpg[/img]


Европейский центральный банк примет решение по выкупу суверенных облигаций и началу программы количественного смягчения уже в первом квартале следующего года, заявил в среду вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио. Вслед за этой новостью европейские акции подорожали, но в итоге завершили торговую сессию в боковом диапазоне, так как индекс Stoxx Europe 600 закрылся на прежнем уровне (346.28). После заявления, сделанного Констанцио, курс евро к доллару упал, но позже снова вырос до отметки $1.2502, по сравнению с ценой закрытия $1.2473 во вторник. Доллар потерял позиции на фоне выхода слабых экономических показателей из США.

В среду нефтяные фьючерсы продолжили дешеветь на фоне нежелания ОПЕК сократить добычу нефти. Инвесторы ждут решения организации стран-экспортеров нефти после заседания в четверг. Январский контракт на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевел на 54 цента до $77.80 за баррель. На бирже NYMEX цена на нефть снизилась почти на 3.7% с начала недели. Рынок нефти «сам стабилизируется», заявил в среду Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими. По словам министра нефти Ирана, объемы добычи ОПЕК должны соответствовать согласованному лимиту.

S&P 500 и Dow обновили исторические максимумы


Цены на золото в среду упали: декабрьский контракт закрылся с понижением менее чем на 0.1%, до $1,196.60 за унцию после выхода неоднозначных экономических данных в США. Данные, указывающие на замедление темпов экономического роста, не были приняты в расчет инвесторами, и соответственно, не привели к увеличению спроса на безопасные активы. Декабрьский контракт на серебро торговался без изменений, закрывшись на отметке $16.55 за унцию. Фьючерсы на кукурузу на Чикагской бирже дорожали второй день подряд. Вчера фьючерсы на кукурузу с поставкой в марте выросли на 1.8%. Учитывая, что собрано 94% урожая по состоянию на 23 ноября, большинство фермеров хранят запасы зерна в ожидании повышения цен.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2014-01/1389721942_logo.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter