Медь начинает приходить в себя? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Медь начинает приходить в себя?

3 декабря 2014 Saxo Bank | Copper Berntorp Johan
Предпосылки

Медь (COPPERUScont, COPPERUSJAN15) демонстрирует медленный медвежий ход с момента формирования минимума в июне 2013 года, после прорыва треугольника. Паттерн треугольник, как это зачастую происходит на поздних стадиях тренда, говорит нам о том, что текущее движение с момента прорыва в начале 2013 станет последним в медвежьем цикле, после чего мы увидим как минимум довольно серьезный откат.

Движение цены от пика e-волны в рамках треугольника к минимуму понедельника представляет для нас интерес, поскольку его можно расценить как сужающийся диагональный паттерн. Об угасании импульса свидетельствует недельный индикатор относительной силы (RSI), что может подтвердить нахождение цены в сужающемся паттерне диагональной формы.

Осцилляторы на дневном и недельном графиках достигли точки, от которой медь должна как минимум совершить отскок; учитывая ситуацию в целом, мы рассчитываем на движение из трех волн по направлению к верхней линии тренда в рамках модели клин. Пока - что четко видно на часовом графике - металл сформировал лишь одну волну.

Управление и описание рисков

Я намерен купить COPPERJAN15 на снижении к 285 со стопом на 279, рассчитывая на восходящее движение к верхней линии тренда модели клин и 200-дневной скользящей средней.

Цели по данной торговой стратегии выставлены на 293.25, 300 и 308. Задача после достижения первой цели - повышение стопа к уровню 285.

Главный фактор риска для данной торговой идеи заключается в том, что мои оценки в отношении треугольника и модели клин могут оказаться неверными. В этом случае мы можем увидеть обвал цен; именно поэтому очень важно выставить стоп на (или непосредственно под) недавними минимумами. На последнем графике я представил альтернативный сценарий, который, впрочем, не обязательно исключает отскока из трех волн.

Примечание: более долгосрочные графики от 21.30 CET 2 декабря.

Параметры

Точка входа: на снижении к 285

Стоп: 279

Цель: 293.25, 300 и 308

Временной горизонт: от двух до четырех недель

Недельный график по CFD на COPPERUScont

Медь начинает приходить в себя?

Источник: Saxo Bank

Дневной график по CFD на COPPERUScont

Медь начинает приходить в себя?

Источник: Saxo Bank

Часовой график по CFD на COPPERUSJAN15

Медь начинает приходить в себя?

Источник: Saxo Bank

Дневной график по CFD на COPPERUScont с обозначением риска/альтернативного сценария

Медь начинает приходить в себя?

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter