Праздничная неделя приносит «подарки» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Праздничная неделя приносит «подарки»

25 декабря 2014 Saxo Bank | DAX Berger Serge
Европейские акции наблюдают ралли конца года
Праздничная суматоха обещает хорошую динамику Dax
Объёмы торговли снижаются по причине праздников

Какие изменения может принести нам неделя! Дело в том, что в прошлый вторник в день выхода моего очередного обновления – 16 декабря) европейские акции демонстрировали падения, при этом нервозность инвесторов возрастала на фоне увядающих надежд увидеть традиционное ралли конца года.

Однако для тех из нас, кто смотрит на акции с позиции долгосрочной перспективы и обращает внимание на поведение других классов активов, было ясно, что всеми ожидаемый скачок, скорее всего, произойдёт. Таким образом, в статье на прошлой неделе я «предупредил» активных трейдеров и инвесторов: «Европейские акции выглядят «созревшими», чтобы взять реванш в конце года. Совет активным трейдерам и инвесторам: не покидайте своих рабочих мест – впереди скачок с привлекательным соотношением риска и прибыли».

На сегодняшний день, спустя пять торговых сессий, германский DAX 30 (DAX.I) показывает рост от минимумов прошлой недели в 7,50 процента. На недельном графике, который имеет решающее значение для анализа перспектив на следующие несколько недель и месяцев, Dax в настоящее время оставил позади две длинные «бычьи» свечи Молоток (красные круги), начавшие своё формирование с середины октября.

Технический анализ говорит о том, что эта фигура является предвестником «бычьего» разворота. Разворот в середине октября произошёл на дне нижней полосы Боллинджера, в то время как после минимума прошлой недели индекс отскочил от отметки середины области между верхней и нижней полосами Боллинджера. Технический анализ 101 в настоящее время прогнозирует вероятное повышение Dax и формирование более высоких максимумов в течение ближайших недель, если только не произойдёт ничего непредвиденного.

Благодаря недавнему пятидневному ралли была достигнута моя краткосрочная цель на рост Dax. Вот что я писал на прошлой неделе: «пока минимумы близ области 9215 сохраняют свою силу (на основе дневного закрытия), высока вероятность скачка уровня перепроданности до более низкого максимума – возможно, до 9800.

В то время как «малообъёмная» торговля американскими акциями от минимумов прошлой недели сейчас, вероятно, подходит к концу, способствующие повышению сезонные факторы по-прежнему дают шанс для роста Dax. Так, в предстоящие недели индекс может достигнуть 10150-10200.

Праздничная неделя приносит «подарки»


Между тем, в результате ралли на прошлой неделе Euro Stoxx 50 (STOXX50E.I) также совершил ярко выраженный «бычий» разворот и достиг более высоких минимумов относительно октябрьских. У этого индекса ещё есть потенциал идти дальше и, возможно, обновить свои максимумы. Таким образом, на первую половину января наиболее адекватным целевым уровнем роста сейчас является область около 3250, а до этого, я думаю, что факторы, сдерживающие рост акций, могут вновь возникнуть на горизонте. Тем не менее, в настоящее време, когда высока вероятность торговли от минимумов прошлой недели, любое движение вверх в течение ближайших недель должно рассматриваться как бонусная игра.

Праздничная неделя приносит «подарки»

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter