Очередная горка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередная горка

23 января 2015 NetTrader | Tata Motors | FedEx | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 23.01.2015

Торги четверга на позитивном внешнем фоне открылись, на мой взгляд , да же скромно в районе +0,11%, но это не помешало до обеда набрать обороты перед насыщенным выходом статистики и уже к трем часам дня торговались в районе августа 2011 года, ближе к четырем начала выходить статистика, ЕЦБ ставку оставил без изменений, была объявлена монетарная политика Еврозоны, ну и евро после этого обновил свои исторические девятилетние уровни. Выходит статистика по первичке безработице, заокеанские коллеги с открытия прибавляют и на стате и на заявлениях главы ЕЦБ.

По индексу обозначили вершину в районе 1672 пункта, тренд с начала года сохраняет восходящую динамику, тестировать тренд, возможно будем в районе 1630, следующие уровни и новая вершина возможна в районе лета 11-го года 1740.

Очередная горка


Сегодня портфель пополнился Уралкалий, выход с уверенным пробоем уровня верхней границе среднесрочной консолидации состоялся, прошли планку в районе 140, доля входа средняя стопы в районе 135.

Очередная горка


Медленно, но верно начал оживать банковский сектор, добавили оба сбербанка на минимальные доли, эмитенты по сути растут благодаря остальному рынку нежели на внутренних идеях, по Сберу стопы в районе 60,3, по префам в районе 41,2.

Очередная горка

Очередная горка


После коррекции ГМК пошел на новый заход, предпоследней свечкой прошли 10300, если завтра эмитент закрепится выше этого уровня, будем добавлять, стопы в моменте находятся в районе 9300, доля будет минимальной.

Очередная горка


За два дня прибавили по индексу больше шести процентов, внешний фон позитивный, рубль укрепился рынки в рост, смотрим на продолжение восходящей динамики.

Google станет сотовым оператором

Всем доброго времени суток! Вчера, как и ожидали, на торговой сессии преобладали растущие движения. Рынок открылся снижением, но затем ситуация стабилизировалась и к концу торговой сессии пятисотый индекс прибавил 0,47% и зафиксировался на уровне 2032,12 пунктов. Сегодня вышли положительные отчеты некоторых американских компаний. Отчитывались American Express, eBay, Verizon. Их показатели оказались в рамках ожиданий. Не порадовали результаты по первичным обращениям за пособиями по безработице, показатель оказался выше на 12 тысяч. Несмотря на это, перед открытием торгов, фьючерс на Snp500 прибавляет 0,5-0,7%. Ожидаем, что торговая сессия откроется с повышением котировок и, возможно, данная тенденция сохранится до конца торгового дня. Вчера мы рассматривали кандидата на покупку - акции Kla-Tencor. Покупка совершилась, поэтому рекомендуем обратить внимание на эти ценные бумаги. Брать стоит со следующими параметрами:

Очередная горка


Американская компания Google выходит на рынок сотовой связи. Она хочет стать сотовым оператором и провайдером интернета. Данная новость положительно повлияла на котировки. Пробился значимый уровень сопротивления. Мы рекомендуем покупать по следующей схеме:

Очередная горка


По Fedex Corp. новый стоп-приказ. Рекомендуем обновить поддержку.

Очередная горка


По Tata Motors прибавляем 3,7%. Рекомендуем обновить стоп-приказ.

Очередная горка


Лучше рынка выглядят акции United Health Group. С момента первой покупки прибавляем 7% - хороший результат. Мы решили сократить риски, поэтому рекомендуем обновить стоп.

Очередная горка


Сегодня ожидаем, что торги пройдут на умеренном росте. Думаем, что к концу торгов индекс Snp500 прибавит 0,3-0,4%. Покупки совершаем осторожно, если будет возможность - ждем небольшого отскока вниз по акциям "Гугл" и "Кла-Тенкор", а затем уже брать.

События и статистика на 23 января

Прошлонедельный отказ Швейцарского банка удерживать курс франка к евро на уровне 1,2 вызвал много недоумений, в том числе стало непонятно: А не погнушается ли ЕЦБ сотворить QE в Европе в угоду своей валюты? Четверг показал, что не погнушался никто. Ибо приоритеты Европы лежат теперь в геополитической плоскости. Напомним, в это воскресенье там пройдут выборы в парламент. Фаворитом предвыборной гонки является партия СИРИЗА, выступающая против жесткой экономии. И самое страшное, что может случиться для ЕС и ЕЦБ – в случае победы СИРИЗА объявит дефолт по своим обязательствам, Греции, имеется ввиду. А у этой страны дырок больше, чем в 100 граммах швейцарского сыра. Тогда вообще все будет под вопросом, и целостность, и здоровье финансовой системы Еврозоны. Кому нужен кризис сейчас? Россия не считается. Поэтому выкуп не 50 млрд гособлигаций, а 60 млрд в месяц – это своего рода подстраховка. Паритет между долларом и евро? Видимо, в ЕЦБ считают, что это не самое страшное. В общем, логично.
Да, евро по отношению к доллару поехало. Но нам погоды это не делает. Разве что сулит мнимую выгоду приобретения европейских товаров в будущем. Пока же бакс сдавать вообще не хочет, да и рбуль держиться. Торги последнюю неделю проходят в диапазоне 64-66. Правда, заброс на 60 или даже 58 выглядел бы и вовсе замечательно.

Очередная горка


Еще на прошлой неделе котировки нефти марки Brent пытались штурмовать снизу вверх уровень в 52 доллара. После этого все попытки порасти ограничивались исключительно уровнем в 50. Как и в четверг. Цены цементируются и заливают фундамент. Хорошо бы. А где война между сланцевыми добытчиками и Саудовской Аравией? Наверно, 50 долларов – это уже испытание на прочность. Хорошо, если так.

Очередная горка


В Штатах решение ЕЦБ восприняли с энтузиазмом. Это новость победила негатив по статистике по безработице. В связи с чем на закрытии Московской Биржи индекс SP500 торговался в плюче на +0,46%

Очередная горка


Российский рынок растет. Раздает долги всем шортящим. И это несмотря на риски снижения инвестиционного рейтинга от SnP. Хотя, мы говорили, что Аргентина с дефолтным рейтингом за 5 лет выросла в 4 раза. Неужели это такой же случай? Итак, а на что же обратить внимание в пятницу:

Китай:
04:45 Индекс настроений промышленности HSBC. Прогноз 49.5

Германия:
11:30 Индекс настроений промышленности. Прогноз 51.7
11:30 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 52.5

Европа:
12:00 Индекс настроений промышленности. Прогноз 51
12:00 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 52
12:00 Композитный индекс настроений. Прогноз 51.7

Англия:
12:30 Розничные продажи (м/м). Прогноз -0.60%
12:30 Розничные продажи (г/г). Прогноз 3.00%

США:
16:30 Индекс общеэкономической активности ФРБ Чикаго. Прогноз 0.55
18:00 Продажи на вторичном рынке жилья. Прогноз 5.08 млн.
18:00 Продажи на вторичном рынке жилья (м/м). Прогноз 3.00%

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter