IronFX подтверждают заинтересованность в британском бизнесе Alpari » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IronFX подтверждают заинтересованность в британском бизнесе Alpari

23 января 2015 InoPressa

IronFX подтвердили свою заинтересованность в британских операциях Alpari, которая после внушительных убытков в связи с колебаниями швейцарского франка была передана под управление временной администрации. В четверг группа заявила о том, что контактировала с KPMG по вопросу их предложения.

Британский офис Alpari представляет большую часть бизнеса брокера примерно со £100m клиентских активов, товарных знаков, интеллектуальной собственности и 170-ю сотрудниками. KPMG находится в процессе обсуждения с заинтересованными сторонами и надеется продать бизнес в ближайшие недели после получения более чем 40 предложений.

"Мы хотим подтвердить, что IronFX Global заинтересована в Alpari (UK) Limited, и сейчас мы находимся в процессе выработки предложения и обсуждения с администраторами", - заявил исполнительный директор компании Димитрис Хатзис. Alpari была основана в России после финансового кризиса 1998 года, однако в последние годы управление стало смещаться в сторону Лондона. Продажа британских активов происходит на фоне спора с основными акционерами материнской компании. Год назад соучредитель и основной акционер Андрей Дашин получил приказ суда о ликвидации материнской компании в суде Кипра. Дашин, владеющий 34% акций материнской компании, также попросил запрета на изменения в структуре распределения акций. Тем не менее, это не мешает KPMG продать британский бизнес.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter