Золотые фонды растут как на дрожжах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотые фонды растут как на дрожжах

26 января 2015 Saxo Bank | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Хансен Оле
Золото и серебро могут дать обратный ход на новостях из Греции
Поддержка золота в диапазоне 1253 – 1,255 долл./унция.
Вклады в ETP увеличиваются на 50 тонн

Инвесторы вновь обратили свои взоры в сторону золота на фоне действий двух европейских центральных банков, совершённых в течение последних нескольких недель. Первое действие последовало со стороны Швейцарского национального банка в виде отмены минимального порога курса швейцарского франка по отношению к евро. После него Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявил о запуске масштабной программы количественного смягчения, нацеленной на борьбу с низким уровнем инфляции.

После того, как в воскресенье из Греции пришли результаты выборов (которые, в целом, совпали с ожиданиями рынка), мы увидели, как золото и серебро откатились назад от своих недавних высоких уровней. Широкая поддержка, о чём упоминалось выше, исходила со стороны тактических трейдеров, таких как хедж-фонды и финансовые менеджеры, а также инвесторов в биржевые фонды.

Ввиду оказывающих содействие новостей, в настоящее время существует вероятность того, что в краткосрочной перспективе золото может совершить нисходящее движение с целью проверить насколько сильна на самом деле эта поддержка.

Где поддержка?

Ключевой уровень поддержки по-прежнему находится в узком диапазоне между 1253 долл./унция и 1255 долл./унция – в точке схождения трёх основных уровней поддержки: 200-дневной скользящей средней на уровне 1253 долл./унция, максимума октября в 1255,4 долл./унция и корректировки январского ралли в 38,2 на отметке 1254,4 долл./унция.

Очень часто в сложные времена рапределение сил на рынке видно даже невооружённым глазом. В ближайшие дни можно попытать счастье на позициях по золоту.

Золотые фонды растут как на дрожжах

Источник: Saxo Bank

В течение последних двух месяцев, хедж-фонды начали беспрерывно скупать золото и в прошлый вторник чистые длинные позиции выросли на 10,7 миллиона унций до 25-месячного максимума в 14,6 миллиона унций.

Золотые фонды растут как на дрожжах


За последние две недели инвесторы в торгуемые на бирже товары (ETP), увеличили долю вкладов на 50 тонн (или на 1,6 миллиона унций). При этом их активность отразилась и на динамике SPDR Gold Shares (GLD: рАРО) и iShares Gold Trust (IAU:arcx).

Золотые фонды растут как на дрожжах


В то время как золото уверенно движется к своему рекорду с точки зрения изменений в запасах с 2012 года, уровень вкладов в серебро в этом месяце сократился. Опережающая динамика относительно золота в период спада в секторе промышленных металлов, возможно, вызвала срабатывание некоторых из ордеров «тейк профит» тех инвесторов, которые смогли устоять во время взлётов и особенно падений, наблюдавшихся в течение последних шести месяцев.

Золотые фонды растут как на дрожжах


Понедельные изменения

Золотые фонды растут как на дрожжах

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter