Китайская Qihoo инвестирует в развитие системы «умный дом» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайская Qihoo инвестирует в развитие системы «умный дом»

29 января 2015 Saxo Bank Flynn Neil

Предпосылки

Система «умный дом» обсуждается уже много лет. С учетом того, что, как правило, она сфокусирована на взаимодействии между электронными девайсами, таким как TV или смартфоны, основной областью этой системы является безопасность. Qihoo нацелилась на этот рынок в качестве ключевого драйвера прибыли в ближайшие годы и намерена использовать возможности для развития своего бизнеса в качестве лидера на рынке программного обеспечения системы личной безопасности.

Концепция системы «умный дом» подразумевает соединение всех устройств в доме, формирующее локальную сеть для семьи и жилища. Поскольку в этой сети хранится вся личная информация, существует риск ее взлома, и тогда личная информация, а также дорогостоящие электрические товары подвергаются опасности.
Для предотвращения таких случаев и защиты системы «умный дом» Qihoo разрабатывает защитные маршрутизаторы. По моему мнению, это наилучший способ для Qihoo войти на рынок, поскольку дает возможность для развития бизнеса в качестве лидера на рынке программного обеспечения системы личной безопасности. В свою очередь, система «умный дом», защищенная маршрутизатором Qihoo позволит пользователям загружать программное обеспечение Qihoo на свои устройства – смартфоны и компьютеры – что позволит завоевать рыночную долю на высококонкурентном рынке технологической индустрии Китая.

Qihoo начала производство линейки смарт-часов для детей и людей пожилого возраста. Это устройство позволяет определить их местоположение и связаться с ними. Часы в первую очередь используются в качестве портативного радиотелефона, местоположение которого можно легко отслеживать на смартфоне, что позволяет родителям давать своим детям больше свободы, а также быть уверенными в том, что их пожилые родственники находятся в безопасности.

В 2014 году продажи детских смарт-часов Qihoo оказались самыми высокими в мире, и в ближайшем будущем может стать крупнейшей фирмой по обеспечению безопасности детей. Лично я полагаю, что у этого рынка есть огромный потенциал, ведь смарт-часы стоят все лишь 239 юаней ($38.26), причем включают 3-месячное соединение с сервисом. По истечении трех месяцев родители должны продлевать подписку на эту услугу. При этом индустрия смартфонов может отойти на задний план, поскольку смарт-часы – это гораздо менее дорогостоящий способ контактирования родителей с детьми на расстоянии.

Наряду с ПК и продуктами мобильной безопасности для частных лиц и предприятий, внедрение линейки смарт-часов для детей и людей пожилого возраста, а также обеспечение безопасности системы «умный дом» позволит Qihoo завоевать статус одной из крупнейших в мире компаний в области интернет-безопасности. На конференции по 4-му кварталу руководство обсудит стратегию производства технического оборудования на 2015 год.

Управление и описание рисков

Торговля на отчете о прибыли сама по себе сопряжена с высокими рисками, и инвесторам следует помнить о том, что если результаты не оправдают ожиданий, акции Qihoo, скорее всего, упадут, а это снизит вероятность осуществления нашей торговой стратегии.

Очевидно, что концепция данной торговой идеи предполагает более длительный период, нежели указанный мною 3-месячный временной горизонт, однако я рассчитываю на то, что руководство компании обсудит стратегию на текущий год, включая обеспечение безопасности «умного дома» и смарт-часы. Диверсификация бизнес модели с акцентом на оборудование обусловит положительную реакцию со стороны акционеров, особенно в свете перспектив использования репутации в сфере программного обеспечения личной безопасности для завоевания высоких позиций в индустрии.

Параметры

Точка входа: $60.16

Стоп: $55

Цель: $70

Временной горизонт: три месяца

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter