В понедельник рублевый ММВБ снизился до 1625,31 пункта (-1,4%), долларовый РТС вырос до 745,82 пункта (+1,2%) на фоне достаточно волатильной сессии на валютной секции ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник рублевый ММВБ снизился до 1625,31 пункта (-1,4%), долларовый РТС вырос до 745,82 пункта (+1,2%) на фоне достаточно волатильной сессии на валютной секции ММВБ

3 февраля 2015 Паллада Эссет Менеджмент
Доллар вчера подешевел до 68,69 рубля, бивалютная корзина просела до 72,81 рубля.

Тон торгам задавала динамика нефтяного рынка, котировки нефти вчера продолжили рост: фьючерсный контракт на нефть марки Brent поднимался выше 55 долларов за баррель, марки WTI – выше 50. Повод для подобного движения дали сообщения о начавшейся забастовке на НПЗ в США и возможное повышение отпускных цен на топливо, хотя первой реакцией фьючерсов на сообщения о забастовке было снижение. Кроме того, существуют опасения относительно перебоя поставок из Ирака, где были нанесены удары вблизи крупного месторождения.

На западных площадках ведущие индексы выросли вчера: европейские площадки показали повышение на 0,5-1,2%, американские под закрытие устремились вверх, нивелировав снижение начала дня, и финишировали ростом более чем на процент. Фьючерсы на американские индексы утром во вторник снижаются на полпроцента. Высокая волатильность также является одной из главных характеристик торгов на фондовых площадках Европы и США. Опубликованная вчера статистика показала замедление деловой активности в США и увеличение темпов роста деловой активности в Британии, Банк Австралии неожиданно сообщил о снижении ставки, на этой неделе ожидается ключевой показатель по рынку труда в США – все это не дает однозначных сигналов, и сегодня рост может смениться схожим по темпу снижением.

Российские площадки могут начать день вблизи уровней вчерашнего закрытия, несомненной поддержкой являются котировки нефти, которые торгуются вблизи максимумов с начала этого года.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter