Протоколы ФРС – ключевая публикация дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы ФРС – ключевая публикация дня

18 февраля 2015 TeleTrade Егоров Александр
Опубликованное в среду, 18 февраля решение Банка Японии о сохранении рекордной стимулирующей программы по наращиванию денежной массы на 80 трлн. иен в год привело к краткосрочному укреплению японской валюты. Однако очень скоро котировки пары доллар/иена вернулись в район максимумов достигнутых накануне. К 11:00 мск торги проходили в районе уровня 119,20 иен за один доллар США.

Индекс доллара DXY ICE в начале европейской сессии торговался по 94,21 с повышением на 0,1% относительно уровня вчерашнего закрытия. Евро продолжает торговаться около отметки 1,1400 с преобладанием боковой динамики в рамках сформированного диапазона 1,1270-1,1450.

Протоколы ФРС – ключевая публикация дня


Источник: TeleTrade, евро/доллар, 4Н.

В 12:30 мск будет опубликованы важные данные из Великобритании по рынку труда, а также протоколы Комитета по монетарной политике с результатами голосования на последнем заседании Банка Англии. После неплохого роста с начала февраля, в динамике британского фунта наметилась боковая коррекция в диапазоне 1,53 -1,54. При этом краткосрочная техническая картина указывает на потенциал продолжения роста британской валюты, даже если коррекционное снижение продолжится до уровня 1,5250.

Важные для всех финансовых рынков данные поступят в 22:00 мск. В США будут опубликованы протоколы последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Фокус внимания будет сосредоточен на деталях обсуждения и раскладе голосов при принятии согласованного заявления по итогам встречи руководителей регулятора. В последнее время макроэкономическая статистика, поступающая из США, носит противоречивый характер. Наравне с хорошими показателями с рынка труда, наблюдается сокращение потребительской активности и снижение настроения американских потребителей. Кроме того, заметное укрепление американского доллара, связанное с ожиданием относительно повышения ставок в США, расценивается некоторыми экономистами как фактор риска для устойчивого восстановления экономики страны. И потому интрига относительно оценки экономической ситуации со стороны руководителей ФРС охраняется.

По всей видимости, наиболее яркие импульсы мы увидим вечером после получения информации из США, а в течении дня будет преобладать диапазонная торговля.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter