План «доллар ниже 60-ти» проваливается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


План «доллар ниже 60-ти» проваливается

19 февраля 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Российский рубль в четверг находится под угрозой снижения на фоне возврата цен на нефть ниже отметки 60 долларов за баррель.

Котировки смеси марки Brent провалились на вчерашних торгах. Снижение было ожидаемым и обравданным с точки зрения технического анализа графика. В самое ближайшее время цены могут упасть к 50 - 55 долларам. Так что эйфория на российском валютном рынке может скоро закончиться.

В четверг утром торги на Московской бирже открылись снижением рубля. Доллар с расчетам «завтра» торгуется в районе отметки 62 рубля 15 копеек, евро завис в районе 71 рубля, цены на нефть марки Brent в это время находятся чуть выше 59 долларов.

Плану «доллар ниже 60-ти», видимо, не суждено осуществиться. Пробоя этой психологической отметки не будет без существенного роста на рынке энергоносителей. Сейчас рубль поддерживают покупки со стороны нефтяников, которым на следующей неделе платить НДПИ. Но, после уплаты налогов, они вновь вернуться на рынок и уже с другими намерениями, им нужны будут доллары для расчетов по внешним долгам и тогда нашей национальной валюте не сдобровать… Все конечно может пойти и по противоположному сценарию, если нефть вновь вырастет, но в этом-то мы серьезно сомневаемся.

Мы сохраняем свой прогноз курса доллара на уровне 70 рублей. Однако, сроки реализации мы немного смещаем. Теперь этот прогноз может осуществиться до конца 1 квартала при условии возврата котировок нефти ниже 60 долларов за баррель.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter