Ждем решения по Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем решения по Греции

20 февраля 2015 ИК Церих Верников Андрей
По итогам вчерашних торгов индекс MSCI Russia Capped потерял 0,64%. Из-за снижения нефтяных котировок продавцы стали более агрессивными. Греческий вопрос также так же давит на котировки акций. Греция обратились с официальным запросом к Eврогруппе о продлении помощи финансовому сектору сроком на шесть месяцев. Германия отвергла этот запрос. Представитель Министерства финансов ФРГ назвал предложенный Грецией вариант решения проблемы "несущественным". Не смотря на это ожидания, что будет достигнуто соглашение, высоки – обвала котировок на европейских биржах не наблюдается. Греческий фондовый индекс даже вырос на 0,7%, но индекс Великобритании FTSE 100 снизился на 0,1%. Если временное соглашение будет достигнуто, инвесторы улучшат свое отношение к активам развивающихся стран. Индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets (EEM) продолжает двигаться наверх в рамках восходящего канала, но скорость движения незначительна из-за опасения дальнейшего замедления экономики Китая.

На недельном и дневном графике индекса ММВБ индикаторы показали «перепроданность», но при этом индекс находится на восходящем январском тренде. Котировки акций Сургутнефтегаза прив. удержались на технической поддержке 40, котировки Норильского Никеля отскочили наверх от поддержки 11000, снижение в акциях Газпром нефти длиться уже неделю, но паники среди инвесторов не наблюдается, а коррекция акций Северстали еще не начиналась. Наиболее перегретые акции находятся в режиме коррекции, по индексообразующим акциям коррекция пока не начиналась. В ближайшие дни ждем коррекцию рынка – через месяц цены на акции будут ниже. Но сегодня в связи со стабилизацией нефтяных цен ждем позитивного открытия.

Американский индекс SnP-500 потерял 0,11%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до 2,11% (с 2,08% в среду). До начала основной торговой сессии вышел финансовый отчет крупнейшего ритейлера США, Wal-Mart. Отчет неплохой, но инвесторы были разочарованы прогнозами компании, поэтому акции Wal-Mart упали на 3%.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter