Как заработать на акциях концерна BMW? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как заработать на акциях концерна BMW?

20 февраля 2015 Альпари | BMW Матвеев Леонид
BMW (Bayerische Motoren Werke AG) – всемирно известный немецкий производитель люксовых автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов.

28 января главы ведущих немецких концернов, включая BMW, выступили с инициативой по отмене торговых барьеров между США и Европейским союзом. Более 40% всех производимых в мире автомобилей приходится на США и Европу. Отмена барьеров помогла бы только одной Германии сохранить около 1 млрд евро. Власти Германии и США также начали двигаться к принятию этого решения.

В настоящий момент сложились отличные условия для роста акций BMW.

Факторы:
Снижение курса евро относительно доллара даёт европейским экспортёрам конкурентное преимущество, что увеличивает объёмы их выручки и прибыли.
Недавнее решение ЕЦБ запустить программу количественного смягчения по аналогии с американской направит значительные денежные потоки в финансовые инструменты, в том числе акции первоклассных компаний.
Падение нефтяных котировок снижает цены на бензин и дизельное топливо, что подстёгивает потребителей к покупке автомобилей.
На текущий год запланированы презентации новых моделей BMW, в частности, серия электрокаров i3. Во всем мире автомобили с электродвигателем сейчас в моде, это подстегнёт дополнительный интерес к марке.
Высокая вероятность отмены торговых барьеров между США и Европой.

С января текущего года акции выросли на 21%, и это только начало. Мы считаем, что в силу перечисленных факторов интерес к акциям будет высоким. Предлагаем заработать, приобретя структурированный продукт на рост акций BMW.

Как заработать на акциях концерна BMW?

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter