Обзор: Moody’s понизило рейтинг России вслед за S&P » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Moody’s понизило рейтинг России вслед за S&P

23 февраля 2015 RVD Markets
«EUR/USD: технические индикаторы указывают на спад – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что для подтверждения дальнейшего спада к отметке 1.1250, EUR/USD потребуется прорыв ниже 1.1280, причем технические индикаторы предвещают снижение пары.
Ключевые тезисы
«В понедельник EUR/USD упал к минимуму 1.1294 на фоне повсеместного роста доллара. Впрочем, пара сумела отскочить за пределы уровня 1.1300, несмотря на то, что индекс активности в зоне ФРБ Чикаго превысил прогнозы, составив 0.13.
Тем временем Греция представила Еврогруппе список условий, нацеленных на смягчение условий бюджетной программы, и теперь остальным странам региона предстоит рассмотреть эти требования.
На часовом графике цена развивает импульс под срединными линиями, а технические индикаторы демонстрируют ограниченный отскок от уровней перепроданности.
На 4-часовом графике техническая картина говорит в пользу снижения, причем индикаторы движутся на юг в красной зоне, а скользящие средние ограничивают рост в области 1.1380.
Утрата уровня 1.1280 потребуется для подтверждения дальнейшего спада к ключевой поддержке 1.1250, которая ограничивала падение с начала месяца».

«Moody’s понизило рейтинг России вслед за SnP– Danske»

Владимир Миклашевский, экономист Danske Bank, отмечает, что в ближайшие дни давление на рубль может усилиться в свете того, что агентство Moody’s последовало примеру SnP, понизив рейтинг России до неинвестиционного уровня.
Ключевые тезисы
«Moody’s последовало примеру агентства Standard & Poor’s, которое снизило в январе долгосрочный и краткосрочный рейтинги России до «мусорного» статуса (BB+ и B от BBB и A-3), подтвердив негативный прогноз, сославшись на ухудшение перспектив экономического роста в стране и «ухудшения гибкости монетарной политики».
В то же время агентство понизило рейтинг национальной валюты до BBB- и A-3 от BBB и A-2.
Мы ожидали понижения рейтинга от Moody’s или Fitch, расценивая это как фактор риска для рубля и российских активов.
Ещё одну угрозу представляет контроль над движением капитала, однако она не получит своего развития, пока USD/RUB не скакнет выше 80, или отток капитала из страны не достигнет уровня USD80 млрд. в 1 квартале 2015.
Мы полагаем, что в ближайшие дни давление на рубль возрастет, после того как завтра рынки вновь откроются.
Brent опустилась под USD60, понижение рейтинга также надавит на рынок корпоративных облигаций, спровоцировав рост доходности бондов и расширение спредов».

«GBP/USD продолжает падение под 1.5315 – FXStreet»

По мнению Валерии Беднарик, старшего аналитика FXStreet, GBP/USD может двинуться к 1.5260/70 после прорыва поддержки на 1.5315.
Ключевые тезисы
«GBP/USD торгуется в нижней части диапазона: фунт довольно уверенно держится, несмотря на укрепление доллара.
Минимум прошлой недели 1.5315 выступает в качестве ближайшей краткосрочной поддержки, утрата которой откроет путь к зоне 1.5260/70, а далее – к отметке 1.5220.
На данном этапе цене нужно обосноваться выше 1.5360, чтобы совершить разворот и снова протестировать уровень 1.5400, где поджидают продавцы».

«Brent может вернуться в диапазон $42-$45 – RBS»

Дмитро Бондар, технический аналитик RBS, полагает, что Brent может вернуться в диапазон $42-$45.
Ключевые тезисы
«Как уже сообщалось ранее, в районе сопротивления 60.13 начались продажи. Согласно месячному графику, в краткосрочной перспективе пара будет консолидироваться в области 42 – 64, индикатор стохастика развернут вниз. Дневные же графики показывают, что откат будет ограничен зоной 62/64 и 5-месячной скользящей средней».
Дневной график показывает, что бычья коррекция может завершиться в свете сопротивления на $64,87 и перекупленности. Я полагаю, что цена вернется в зону поддержки 45/42».

«EUR/USD следующая остановка на 1.1200? – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, представляет технический прогноз по EUR/USD, отмечая, что утрата уровня 1.1250 может отправить пару к отметке 1.1200.
Ключевые тезисы
«Техническая картина на 4-часовом графике говорит в пользу падения. Цена развивает импульс под 20 SMA и 200 EMA, сходящиеся вблизи 1.1380, а технические индикаторы опускаются ниже срединных линий.
Пробой 1.1300 должен приблизить пару к области 1.1250, а прорыв этой зоны приведет к поглощению стопов и последующему падению до 1.1200.
Только в случае прорыва уровня 1.1380 у пары появится шанс на восстановление к отметке 1.1440, хотя на данном этапе попытки роста будут расцениваться, скорее, как возможность для продажи, нежели как подтверждение дальнейшего восстановления».

«EUR/USD будет оставаться в диапазоне 1.12-1.15 в 6-месячной перспективе – Rabobank»

Как отмечает Джейн Фоули, старший валютный стратег Rabobank, помимо ситуации с Грецией, на этой неделе внимание EUR/USD привлечет выступление Йеллен, которое также может вызвать волатильность в паре в свете неопределенности вопроса с повышением ставок ФРС. Эксперт представляет прогноз по паре на ближайшие 6 и 12 месяцев.
Ключевые тезисы
«Экономические проблемы Греции продолжат оставаться источником волатильности EUR/USD в течение весны и в начале лета. Помимо этого, в этот период пару будет волновать и ФРС.
Грядущее выступление Йеллен привлечет немалое внимание инвесторов, рассчитывающих на свежие намеки на текущие позиции политиков в условиях противоречивых сигналов со стороны американской статистики.
Протокол FOMC на прошлой неделе показал, что «многие» представители FOMC опасаются, что «преждевременное» повышение ставок может подорвать восстановление рынка труда. Хотя это было сглажено новостью о том, что «несколько» представителей комитета обеспокоены влиянием повышения ставок, что говорит о том, что FOMC еще может договориться о повышении в июне.
Мы сохраняем прогноз, предполагающий, что ФРС вряд ли повысит ставки до конца года. А поскольку средний прогноз рынка предполагает повышение к сентябре, рост USD в этом году будет становиться более ограниченным по мере коррекции прогнозов.
Согласно нашему основному прогнозу EUR/USD будет постепенно двигаться к 1.10 в 12-месячной перспективе. Неопределенность в отношении Греции сделает прогноз по EUR/USD на начало лета неустойчивым, однако в основном активность будет иметь место между отметками 1.12 и 1.15 в ближайшие 6 месяцев».

«Выступление Йеллен будет оптимистичным? – TDS»

Участники рынка полагают, что выступление главы ФРС Джанет Йеллен на этой неделе будет оптимистичным.
Ключевые тезисы
«Выступление Йеллен будет более оптимистичным и сбалансированным, и в целом она проявит более ястребиный настрой, чем ожидается.
Глава ФРС, скорее всего, будет ссылаться на тот факт, что рынок лишает регулятора необходимой гибкости для повышения ставок в этом году после того, как недавний протокол дал участникам ложное чувство безопасности».

«Нефть и газ продолжают восстанавливаться – MPTrader»

Аналитик MPTrader отмечает, что ралли нефти на NYMEX ослабевает, в то время как природный газ еще может вырасти к 3.25/35.
Ключевые тезисы
«В широкой перспективе и нефть на NYMEX и природный газ, судя по всему, стабилизировались, сформировали основания и сделали попытку восстановиться.
Однако чтобы ослабить нисходящий тренд и нефть и газ должны преодолеть снижающиеся 50-дневные EMA, проходящие на $45.09 и $3.05.
Моя модель по природному газу говорит в пользу продолжения роста в область 3.25/35, а нефть уже сделала неудачную попытку ралли выше 50-дневной EMA 3 раза за февраль, так что сейчас ее восходящий потенциал ослабевает».

«GBP/USD: привлекает покупателей - Commerzbank»

Аналитики Commerzbank комментируют текущую ситуацию по GBP/USD.
Ключевые тезисы:
«Рынок достиг уровня 23.6% коррекции снижения от июля 2014 на 1.5481.
Волновой анализ Эллиота на дневном графике предполагает завершение коррекции, однако спрос на пару сохраняется
Для ослабления повышательного давления потребуется падение под 20-дневную ma на 1.5250. Рост выше 1.5490 расчистит путь к ключевому сопротивлению на 1.5855 (минимум ноября 2013).
Прорыв под 20-дневную ma спровоцирует снижение к недавнему минимуму 1.4953 и минимуму 2013 г. на 1.4813».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter