С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо

24 февраля 2015 NetTrader | Altera | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Роснефть Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 25.02.20015

Добрый вечер, коллеги! С утра, было видно не вооруженным глазом, что будет не очень позитивна начата короткая неделя, так как уже в выходной день прошлись по Moody’s-ам , открылись с гэпом вниз -1,4% по индексу рублевому, а все потому, что снова и снова «агентства» присваивают спекулятивный рейтинг, немного конечно просадку нивелировала после просадки нефть, но все же рынок на эмоциях прошелся по уровню 1760, из среднесрочного восходящего канала вышли, начинаем формировать краткосрочный нисходящий тренд.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


Что касаемо позиций, сегодня закрывали позицию по Газпрому, возможно, спекулятивно стоит рассмотреть «встречный ветер», Магнит как был не хорош, все же вышел вниз, хотя под вечер не покидает попытку вернуться. Ближайшие стопы могут сработать у двух эмитентов в портфеле, Роснефть с нижней планкой в районе 266,5 и Транснефть-пр с границей в районе 140350, на подходе Новатэк с планкой 505.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


Ну что новость отыграли и как некоторые эксперты говорят, все будет отлично, порастем, это конечно хорошо и глава ФРС так же думает и комментирует, так что все вроде не плохо, но вот что-то не отпускает, все прекрасно понимают всегда хорошо перед реальным движением, так что не забываем о стопах. Удачи и профита!

Подтягиваем стопы

Всем доброго времени суток! Фондовые индексы США слабо меняются в начале торгов во вторник, колеблются в пределах 0,1%.Ожидаем, что на торгах будут преобладать растущие движения и рост по котировкам составит 0,05-0,1%. Мы продолжаем отслеживать ранее открытые позиции. В нашем портфеле 10 бумаг. По двум позам обновились защитные стоп-приказы. Помните, мы покупали акции компании Apple? Ценные бумаги хорошенько растут, вчера был преодолен рубеж в 130$. С момента покупки прибавляем 13,3% - прекрасный результат. Сокращаем риски и поэтому новый стоп - 125,66$.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


Новый стоп-приказ по позе ALTR.US. Обновленная поддержка разместилась на отметке 34,96$.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


За портфелем следите по табличке снизу. Голубым цветом выделены новые стопы.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


События и статистика на 25 февраля

На прошлой неделе прямо перед выходными рейтинговое агентство Moody’s понизило суверенный рейтинг России до Ba1. То есть раньше был инвестиционный, теперь спекулятивный или даже мусорный. Moody's снизило рейтинг и назвало три блока причин:
1. Кризис на Украине, цены на нефть и курс рубля
2. Не верят, что банк России и правительство способны принять эффективные меры от эрозии экономики
3. Потенциальная возможность не обслужить внешний долг со стороны России.
Раньше второго квартала решения от Moody’s никто, в принципе, не ждал. Так что у России теперь досрочно есть два спекулятивных рейтинга от ведущих агентств. Самое страшное произошло неожиданно, так что испугаться почти не успели. Но черного вторник мы не дождались.
Доллар, конечно, же отреагировал, но в понедельник. Во вторник же рубль, наоборот, укреплялся. Выше 64 валюта так и не пошла. Но на длинном графике укрепляется долгосрочная растущая тенденция. Поэтому разговоры о развороте в баксе откладываются в долгий ящик.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


Нефть изо всех сил цепляется за уровень в 60 долларов. Пока надежды на рост, продолжение отскока и другие «позитивчики» в силе. Локальная поддержка на 57,50 доллара за баррель.

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


На фондовом рынке США наметился еще один виточек роста. Эксперты видят большую заслугу корпорации Apple во всей этой истории. Но есть вещи. Которые могут помешать. Например, повышение ставок со стороны ФРС. Джаннет Йеллен во вторник начинает выступать в конгрессе, участники рынка ждут и надеются найти в ее словах хоть какие-то намеки по поводу сроков. Поэтому через час после открытия индекс SP500 стоял в нулях +0,01%

С утра прошлись по Moody’s-ам, пока терпимо


Российский рынок пострадал от снижения рейтинга. Около 2 процентов потерял индекс ММВБ, а ведь могло быть и хуже. Главное, чтоб это не было началом конца, а то ведь всякое бывает. Итак, на что же стоит обратить внимание в среду:

Китай:
04:45 Индекс настроений промышленности HSBC. Прогноз 49.5

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
18:00 Продажи на первичном рынке жилья. Прогноз 470 тыс.
18:00 Продажи на первичном рынке жилья (м/м). Прогноз -2.30%
18:00 Выступление главы ФРС Дж. Йеллен в Конгрессе

Россия:
- Финансовая отчетность UC RUSAL за 2014 г по МСФО

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter