Экономика Еврозоны, вне Германии, обнаруживает массу негативных моментов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика Еврозоны, вне Германии, обнаруживает массу негативных моментов

26 февраля 2015 Норд-Вест Капитал
Для подтверждения роста необходимо закрыться выше 1,1453. Силы теперь накоплены. Цель возможного движения 1,1686.

ADX разрядился (под отметкой 50).

Пусковой момент, на мой взгляд, всё ещё, - решение по Греции. Греции добивается компромиссного решения.

Греция не хочет продолжать брать существенные долги, из которых в экономику пойдут крохи (основная часть пойдет на обслуживание полученных предыдущих, т.е. европейским банкам кредиторам). Греция не представляет возможности дальнейшего урезания бюджета. Греция не желает брать кредиты, которые и без того неподъёмны, а условия их принятия пресекают возможность достижения потенциального темпа роста экономики.

Первый сигнал к росту – закрытие выше 1,1372. После пробития 1,1457 - потолок примерно 1,1580-1,1680.

Пробитие 1,1275 – сигнал на возобновление падения евро. После снижения за 1,1196 вероятность глубокого падения увеличиться. Последний рубеж – 1,1109.

Экономика Еврозоны, вне Германии, обнаруживает массу негативных моментов. Регулярность размещения государственных долговых обязательств с отрицательной доходностью (Германия, Финляндия) – чрезвычайно опасное явление. Кроме всего прочего рост долга увеличивается даже в самых благополучных странах.

Было похоже на то, что Греция сдалась. Однако, правительство пообещал заблокировать планы по приватизации стратегических активов, и призвало к радикальным переменам последних сделок, т.е. рискует проявлением новых столкновений с кредиторами.

Премьер-министр заявил, что отменяется приватизация порта Пирей, сделки по продаже греческих аэропортов также должны быть радикально пересмотрены.

Новый министр энергетики Панайотис Лафазанис предупредил, что не будет продавать 51 % электрическую компанию PPC, энергосистемe ADMIE и государственную. газовой компании DEPA.

Критики говорят, что нет доказательств того, что приватизация должна расширить греческую экономику или помочь сбалансировать бюджет, как считает Тройка. Пирей порт, лотереи и другие государственные холдинги генерируют поток доходов для правительства.

«Греция не получит ни гроша, пока она не выполняет свои обязательства», сказал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

За закрытыми дверями в греческом парламенте разразился в эмоциональной шторм, т.к. левая платформа коалиции выразила гнев по поводу отступления в Брюсселе.

Syriza требует от Еврогруппы отказаться от своих требований по увеличению первичного профицита бюджета, что открывает путь для программ по борьбе с бедностью. Правительство говорит о том, что профицит не должен буть выше 1,5 % ВВП (требование европейцев 3 %).

Заключенная сделка в Брюсселе - частичная победа, с тем чтобы купить время. Любой другой исход в прошлую пятницу был бы катастрофическим.

Индекс потребительского доверия Германии GfK на март 9,7. Прогноз 9,5. В феврале 9,3.

Безработица в Германии в феврале 6,5 % (не изменилась). Число безработных в феврале 2,81 млн.

Германия разместила пятилетние облигации на сумму 3,28 млрд. евро. Средневзвешенная доходность бондов с погашением в апреле 2020 г. в ходе аукциона составила -0,08 % г/г (!!!).

В феврале Финляндия разместила аналогичные бумаги с доходностью в -0,02 % г/г.

Доходность пятилетних облигаций Германии на вторичном рынке в среду составляет 0,073 % г/г, 20 февраля процентная ставка опускалась до рекордных -0,086 % г/г.

Доходности суверенных облигаций Европы снижаются в ожидании запуска ЕЦБ программы выкупа активов, запланированного на март 2015 г.

Однако, отрицательная доходность, это уже чересчур. Инвестор готов платить, чтобы сохранить ресурсы. Конечно, можно использовать бонды в качестве залога, но риски в этом случае вырастут.

Объём продаж на первичном рынке недвижимости в США в январе 481 тыс. (-0,2 % и 5,3 % г/г). В декабре 482 тыс. Медиана продажных цен в январе $294,3 тыс. (9,1 % г/г).

Компания Toll Brothers, которая специализируется на продаже более дорогих домов, сообщила в понедельник, что ее квартальные доходы взлетели на 78 %. Медиана цена на дома продававшихся в Пенсильвании выросла до $821,500 тыс. с $766,100. Т.е. сегмент дорогой недвижимости определяет динамику.

Зимняя погода стала причиной сокращения вдвое продаж новых домов на северо-востоке, в то время как Запад пережил небольшое падение, а не Юге и Западе друг обнаружился рост (Министерство торговли).

Главная оценка - более медленные темпы роста с 2014 г., но он, по-прежнему, опережают прирост заработной платы.

Экономика Еврозоны, вне Германии, обнаруживает массу негативных моментов


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,1282 (1,1214);

- сопротивление – 1,1373 (1,1457)

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter