Перемирие продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перемирие продолжается

26 февраля 2015 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 26 февраля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в слабом плюсе после сформированного отскока днем ранее.

В среду валютная пара EUR/USD в целом продолжает находится в боковом коридоре, хотя локальная инициатива была на стороне быков. При этом особо важной макроэкономической статистики вчера не публиковалось за исключением индекса потребительского доверия во Франции. Так, в феврале показатель составил 92 пункта (максимум с мая 2012 года) против 90 пунктов в январе, причем аналитики прогнозировали его на уровне 91 пункта. В то же время в США вышли данные по продажам нового жилья, которые в январе составили 481 тыс., тогда как аналитики ждали, что они составят 470 тыс.

Также вчера состоялось второе выступление главы ФРС Джанет Йеллен перед комитетом палаты представителей. Так, она заявила, что ФРС пытается обеспечить стабильную ситуацию на рынке труда и регулятор продолжит оказывать поддержку экономике страны после начала повышения ставок. При этом вновь было отмечены низкие темпы роста зарплат и уровень инфляции, который находится ниже целевого ориентира ФРС в 2%.

Также вчера состоялось выступление президента ЕЦБ Марио Драги, который сообщил, что уже есть некоторые позитивные эффекты от действий регулятора и при этом странам по-прежнему необходимы решительные структурные реформы.

В календаре статистики сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на индекс делового климата в еврозоне за февраль. При этом в США выйдут традиционные недельные данные по количеству заявок на пособие по безработице. Также будет обнародована важная статистики по январским индексам потребительских цен с учетом сезонности и без учета продуктов питания и энергоносителей. Согласно нашим ожиданиям, первый показатель упал на 0,6%, тогда как второй подрос на 0,1%.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD формирует подскок в направлении верхней границы горизонтального или симметричного треугольника, которая проходит в районе 1,1415. Стохастические линии находятся пока еще направлены на север, поэтому у быков сохраняется шанс на тестирование вышеуказанного уровня.

Перемирие продолжается

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter