«Юлмарт» выбирает между Гонконгом, Нью-Йорком и Лондоном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Юлмарт» выбирает между Гонконгом, Нью-Йорком и Лондоном

10 марта 2015 ИК Русс-инвест
Кибермаркет «Юлмарт» может провести первичное публичное размещение акций (IPO) в 2016 году на Гонконгской, Нью-Йоркской или Лондонской фондовых биржах, передает ПРАЙМ. В настоящее время «Юлмарт» рассматривает Нью-Йоркскую биржу и NASDAQ. В ближайшие месяцы компания намерена также рассмотреть Гонконгскую и Лондонскую биржи как площадки для IPO.

Комитет по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) на внеочередном заседании во вторник рассмотрит запрос Евросоюза созвать панель арбитров по разрешению спора с Россией об импортных пошлинах на ряд товаров, сообщает РИА Новости. Речь идет о «чрезмерных» импортных пошлинах, в частности, на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск банка «Уралсиб», входящего в топ-30 российских кредитных организаций, к электронному изданию «Газета.Ру» о защите деловой репутации, сообщает РИА Новости. Иск поступил в арбитраж 5 марта. В середине февраля «Газета.Ру» сообщила о том, что ЦБ РФ провел в «Уралсибе» проверку, по итогам которой могло быть принято решение о санации банка. Тогда в банке подтвердили факт плановой проверки регулятора, однако указали, что предписаний от Центробанка «Уралсиб» не получал и вопрос о санации банка не поднимался.

Розничный ритейлер «Магнит» в феврале 2015 года увеличил выручку на 34,66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 70,318 млрд рублей, говорится в сообщении компании. В феврале ритейлер открыл 145 магазинов. Общее количество магазинов достигло 9933 (8479 «магазинов у дома», 193 гипермаркетов, 98 «Магнит семейный» и 1163 магазинов косметики).

Совет директоров ОАО «РЖД» одобрил решение о размещении нескольких выпусков облигаций на общую сумму 145 млрд рублей, пишет ПРАЙМ. Ранее компания сообщала, что совет директоров РЖД 6 марта обсудит вопрос о размещении 11 выпусков облигаций. Сумма не называлась.

Два исламских банка - Al Baraka и Al Shamal - ведут переговоры с российскими кредитными организациями для вхождения в их капитал, сообщает газета «Коммерсант». Al Baraka и Al Shamal уже давно интересуются российским рынком, однако самостоятельный выход на него затруднен из-за отсутствия в РФ норм, позволяющих работать исламским банкам с соблюдением их правил.

В мире

Британский нефтегазовый гигант ВР будет разрабатывать проект участка на западе дельты Нила (West Nile Delta, WND) совместно в LetterOne, принадлежащей Михаилу Фридману и Герману Хану, пишет издание Financial Times. На прошлой неделе ВР подписало окончательное соглашение по проекту WND для разработки 5 трлн кубических метров газа и 55 млн баррелей конденсата с предполагаемыми инвестициями до 12 млрд долларов. Начало производственных работ запланировано на 2017 год.

Во вторник фонд РЖС и турецкая консалтинговая компания Orteksan подпишут меморандум о партнерстве на международной выставке MIPIM, открывшейся во французском Канне, пишет «Коммерсант». Orteksan займется поиском в Турции девелоперов, которые готовы поучаствовать в земельных аукционах, организуемых фондом РЖС.

Власти Мексики после 15 мая объявят, будет ли дочернее предприятие российского ЛУКОЙЛа, компания LUKOIL Overseas Netherlands B.V, участвовать в конкурсе на разработку месторождений на мелководье Мексиканского залива, сообщает РИА Новости.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter