Во вторник российские площадки финишировали на положительной территории, хотя начался день снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник российские площадки финишировали на положительной территории, хотя начался день снижением

25 марта 2015 Паллада Эссет Менеджмент
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1618,62 пункта (+1%, минимум дня - 1590,67 пункта), индекс РТС - 880,28 пункта (+2,5%). Старт периода налоговый выплат сказался ростом спроса на рубли: российский рубль прибавил вчера 87 копеек против доллара, к закрытию основной сессии на ММВБ за доллар давали 57,88 рубля.

Котировки нефти вчера двигались достаточно резко и часто меняя направление. Хорошая статистика по Германии вызвала рост на европейских фондовых площадках и укрепление евро. Более слабый доллар вызвал рост нефтяных цен до 56,79 доллара за баррель (марка Brent). Пара доллар/евро поднималась до 1,1027, максимума с 6 марта. На положительной территории начали день и американские площадки, но их финиш прошел в красной зоне: ведущие индексы потеряли 0,3-0,6%.

Утром в среду фьючерсы на индексы США торгуются в нуле: инфляция выросла выше прогнозных значений, растущие темпы инфляции могут позволить ФРС поднять ставки чуть раньше и фондовые площадки были несколько разочарованы. Нефть котируется немного ниже уровней вчерашнего вечера, ожидая сегодняшние данные по запасам в США. Открытие российских бирж вероятно пройдет с минимальным изменением, в дальнейшем, как и вчера, движение будет зависеть от поведения рубля и нефти, которые сейчас не коррелируют между собой.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter